Происшествия Мужчина избил подростка до разрыва селезенки из-за неосторожного высказывания в адрес матери

Мужчина избил подростка до разрыва селезенки из-за неосторожного высказывания в адрес матери

Обвиняемому показалось, что парень высказался бранью в адрес его матери

Парня доставили в больницу, где врачи удалили селезенку

Соответствующее дело рассмотрел суд Кировского района Красноярска. Согласно материалам дела, в мае нынешнего года группа подростков разговаривала возле дома, один из них высказался бранью в адрес матери своего друга. Стоявший неподалеку мужчина, тем не менее, решил, что обидные слова были сказаны в адрес его матери.

Взрослый мужчина подошел к подростку и дважды ударил ногой в область грудной клетки и живота. Другие подростки не стали заступаться за своего друга, а лишь помогли дойти до дома. Там у парня скрутило живот, его мать вызвала скорую. Подростка госпитализировали, в больнице у него диагностировали разрыв селезенки и экстренно удалили орган, чтобы сохранить жизнь.

В отношении мужчины было возбуждено дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Он выплатил семье пострадавшего 20 тысяч компенсации добровольно, хотя родители заявили иск на 1 миллион, но суд посчитал эту сумму завышенной и постановил взыскать 380 тысяч. Кроме того, мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы условно.

Также читайте историю мужчины, избившего своего 8-летнего сына за отказ с ним поговорить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства