NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Он и она «Резал одежду и избивал»: красноярцы помогли матери двоих детей сбежать от ревнивого мужа

«Резал одежду и избивал»: красноярцы помогли матери двоих детей сбежать от ревнивого мужа

Женщину укрыли в другом городе, чтобы муж не узнал, где она прячется

Красноярский фонд ранее помогал семье женщины. Но в итоге её пришлось спасать 

Историей с NGS24.RU поделились в социальном фонде «Дом матери» в Красноярске. К ним обратилась женщина из соседнего региона. Она — мать двоих маленьких детей 2-х и 4-х лет. Женщина рассказала, что уже несколько лет страдает от рук собственного мужа.

— Из ревности он мог разрезать ей всю одежду. Но со временем стало хуже — он начал поднимать на женщину руку и избивать, — рассказывают в фонде. Женщина уже убегала из дома и пыталась укрыться у друзей, но муж всегда находил её.

Было принято решение перевезти женщину в другой город. В соцсетях фонд объявил сбор материальной помощи для оплаты проезда. Нужная небольшая сумма была собрана, и женщина уехала вместе с детьми.

По понятным причинам место, где сейчас находится мать и дети, не называется, однако она сейчас в безопасности и под присмотром социальных работников.

Мы неоднократно писали о случаях домашнего насилия, с которым сталкиваются женщины, в том числе и в Красноярске. В прошлом году мы рассказывали о женщине, на которую муж замахнулся ножом, разрезав ей ногу. Активистки в Красноярске в этом году устраивали пикет против домашнего насилия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства