Происшествия Избитый осуждённый пожаловался на нападение сотрудников ГУФСИН

Избитый осуждённый пожаловался на нападение сотрудников ГУФСИН

По его словам, сотрудники требовали дать показания против начальника колонии

Осуждённый заявил об избиении сотрудников ГУФСИН

В распоряжении NGS24.RU оказались показания избитого в Красноярске заключённого. По его словам, его избили сотрудники ГУФСИН.

Осужденный объяснил, что около 6 часов утра начальник розыска ГУФСИН, а также ещё трое мужчин в гражданской одежде поместили его в белый УАЗ и повезли на правый берег в отдел розыска управления.

Там у него начали спрашивать информацию о начальнике исправительной колонии № 27. Якобы ему заключённый заплатил деньги за предстоящее условно-досрочное освобождение.

— Такой информацией не располагаю, — ответил заключенный и дважды отказался от показаний на начальника колонии. Ему стали угрожать, что заявят о каком-то его дисциплинарном проступке и поместят «в пункт для нарушителей».

После этого, по словам осужденного, его снова отвели в машину и там начали бить. Били по животу и по лицу — на нём остались синяки и кровоподтёки. В итоге мужчине вызвали скорую.

В медицинской карте у него зафиксировали ушибы мягких тканей лица и живота.

Как сообщила NGS24.RU адвокат заключённого Виктория Дерменева, уже подано заявление в Следственный отдел Советского района. Адвокаты намерены добиться проверки действий сотрудников ГУФСИН.

Мы передали информацию в ГУФСИН по краю. Комментарий по этому вопросу в ведомстве пообещали дать позже.

В начале года об избиении в СИЗО сообщал подозреваемый во взятке глава Росприроднадзора. В ГУФСИН информацию об избиении Адрея Калинина опровергли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства