Работа Специалист по расчету гигантских средних зарплат красноярцев едет на повышение в Москве

Специалист по расчету гигантских средних зарплат красноярцев едет на повышение в Москве

Сам главный статистик получал в 6 раз больше среднего красноярца

Руководитель Красноярскстата Сергей Окладников 

Руководитель Красноярскстата Сергея Окладникова отправился на повышение в Москву. Его назначают заместителем главного статистика страны. Соответствующий приказ подписан в правительстве РФ.

Сергей Окладников отработал в органах статистики больше 20 лет. Последние 11 лет руководил всей статистикой. Ведомство под его руководством запомнилось в том числе расчетом средних зарплат. По выкладкам статистиков, средняя зарплата красноярца — 45,5 тысячи, а зарплата врачей — свыше 75 тысяч. Проведенный на сайте NGS24.RU опрос показал, что врачи такие суммы в большинстве не получают.

Несколько лет назад статистики под руководством Окладникова попробовали подсчитать среднюю зарплату по-новому и получили менее заоблачные цифры.

Однажды мы отправились в гости к статистикам и честно рассказали, как наши читатели воспринимают новости про маленькую инфляцию и большие средние зарплаты. Специалисты Красноярскстата отнеслись к этому с пониманием и подробно рассказали, как считают рост цен, зарплаты, пенсии.

Кстати, сам Сергей Окладников, судя по декларации, получал в 5 раз больше средней зарплаты. Годовой доход чиновника в 2018 составил 3,1 миллиона рублей, то есть примерно 258 тысяч. Средняя зарплата жителей края — по итогам года 45 тысяч рублей.

А сколько в месяц получаете вы? 

15–20 тысяч 
20–30 тысяч 
30–40 тысяч 
40–50 тысяч 
50–60 тысяч 
60–70 тысяч 
70–80 тысяч 
От 80 тысяч 
Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства