Происшествия В Канске эпично вспыхнула лесопилка. В 2017 такой пожар уничтожил десятки домов, пожарные бессильны

В Канске эпично вспыхнула лесопилка. В 2017 такой пожар уничтожил десятки домов, пожарные бессильны

МЧС не в состоянии проехать к пожару из-за кучи опилок

Очередной пожар на лесопилке в Канске 

В Канске на лесопилке произошел пожар. Возгорание произошло 29 мая в первой половине дня. По сообщению местных спасателей, горели опилки и горбыль на площади почти 20 гектаров.

Представитель ГУ МЧС в Канске Андрей Кравцов объявил в эфире канского телеканала «Лимон-ТВ», что пожарные не в состоянии проехать к очагу пожара.

«Возможности подачи стволов на территорию горения нет, так как территория плотно завалена кучами, нет возможности подъездов», — сказал специалист. Пожарные занимались патрулированием территории, чтобы огонь не перекинулся на другие территории.

В мае 2017 года сильнейший пожар охватил Канск. В огне погибло 2 человека, без крова осталось 200 человек. Было установлено, что огонь пришел в город с лесопилки. Сотрудники МЧС тогда жаловались, что «малый бизнес кошмарить нельзя».

Позднее выяснилось, что виновников пожара крышевали чиновники. За взятки был осужден таможенник. На мэра города тогда заводили дело о халатности. В январе 2019 года в Канске выбрали нового мэра.

Уже этой весной по Канску снова прокатилась волна пожаров. В конце апреля горожане завалили социальные сети фотографиями жутких пожаров. Вскоре ситуация с пожарами повторилась. В мае из-за пожаров на дорогах Канска была нулевая видимость.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства