Развлечения Изъятые у террористов Сирии машины и оружие решили показать красноярцам

Изъятые у террористов Сирии машины и оружие решили показать красноярцам

Переделанные автомобили ваххабитов и трофейное оружие привезут на красноярский вокзал

Выставка стартовала в Москве в конце февраля

Объявлено о проведении в Красноярске выставки трофейного вооружения, изъятого у сирийских войск. По словам военного комиссара края Андрей Лысенко, Министерство обороны приняло решение показать эту технику в разных городах России и рассказать, чем занимались Вооружённые силы на территории Сирии.

— Наши войска проводили ряд боевых действий на территории Сирии. И в связи с этим появился ряд трофеев — вооружение, которое использовалось исламистами, ваххабитами против граждан России и других граждан мира. Это и «джихадмобили», и беспилотные летательные аппараты, и различного вида вооружение, которое делалось кустарно, — сообщил комиссар.

Как рассказывал ранее замминистра обороны Андрей Картаполов, всего в эшелоне 20 вагонов. На девяти платформах размещены образцы военной техники, начиная с танка Т-55, попавшего в Сирию из Грузии, заканчивая тоннельной машиной китайского производства.

Красноярцам покажут изъятое у террористов оружие

В четырех вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотников и химического оружия.

Акция в Красноярске состоится 5 апреля в 11:30. Выставка в течение 2 часов пройдёт на ж/д вокзале. Начало в 11:30. Экспозиция развернётся в эшелоне на первом железнодорожном пути.

— Пусть на нашей территории никогда не повторяются больше ужасы войны, через которые мы прошли. Частенько показывают Сирийскую арабскую республику — когда-то там жили люди, а сейчас там выжженная земля, разрушенные города, — комментирует военный комиссар края Андрей Лысенко.

Акция в Красноярске состоится 5 апреля в 11:30

Трофеи уже показывали в России. Так, эшелон был в Уфе и Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства