Криминал Убийство студента На подъезде к Братску из ружья расстреляли студента из Красноярска

На подъезде к Братску из ружья расстреляли студента из Красноярска

Ранена также студентка из Красноярска, которая ехала в одной машине с погибшим

Расстрелянный Land Cruiser — его водитель успел доехать до города

О гибели студента из Красноярска, который ехал на каникулы в Братск вместе с девушкой, сообщили в соцсетях. Брат погибшего подтвердил информацию. Очевидцы рассказали подробности произошедшего.

Кровавая история произошла в ночь на 23 февраля. Возле поселка Прибрежный Братского района на перекрестке обнаружили тела молодого человека и девушки, обоим примерно по 20 лет. По данным группы «Инцидент Братск», они возвращались с учебы в Красноярске на каникулы. Судя по странице погибшего, которого зовут Вячеслав, он учился в Инженерно-строительном институте СФУ.

К месту происшествия стянули полицию и сотрудников Росгвардии — они останавливали всех, кто подъезжал к Тэми, и досматривали автомобили. Искали виновников преступления. По предварительным данным было известно, что четверо жителей поселка расстреливали автомобили на ходу. До трагического инцидента был расстрелян Land Cruiser, но его водитель успел добраться до города и сообщить в полицию.

Брат погибшего Вячеслава Дмитрий рассказал, что молодой человек не доехал до дома пары километров 

Что касается погибшего парня, он ехал на автомобиле «Лада Приора» вместе с девушкой и еще двумя молодыми людьми. Когда по машине начали стрелять, машина остановилась. Преступники потребовали лечь на землю, но парень и девушка отказались это делать, когда двое других повиновались приказу. Тогда в парня выстрелили из ружья, а девушку пырнули ножом. Парень погиб на месте, девушка чудом осталась жива, ей сделали операцию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в преступлении. В тот момент они успели пересесть с угнанной «Приоры» в такси.

В ГУ МВД по Иркутской области информацию об убийстве в Братском районе NGS24.RU подтвердили без подробностей.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства