Город В СФУ объяснили появление «синтепонового снега». Смотрим с другого ракурса

В СФУ объяснили появление «синтепонового снега». Смотрим с другого ракурса

Красноярцы оказались шокированы снимком синтепона на газоне на Свободном

Эта фотография вызвала шквал возмущений в соцсетях

Красноярцы в соцсетях распространяют информацию о том, что газоны на проспекте Свободный укрыли «синтепоновым снегом». При этом горожане считают, что таким образом город украшают к Универсиаде и имитируют чистый снег.

На фото, которое расходится по соцсетям, видно полотно из синтепона, которым прикрыта земля. Однако фото сделано только с одного ракурса.

Мы отправились на место, чтобы посмотреть на «синтепоновый снег». Мы заметили, что материалом были укрыты только стволы деревьев. Никакого полотна, имитирующего снег, нет.

Фото с другого ракурса 

Как прокомментировали NGS24.RU в СФУ, обычный укрывной материал использовался для того, чтобы новые посаженные деревья прижились.

— Деревья были высажены в рамках благоустройства деревни, естественно, после окончания масштабных строек, то есть осенью. Высаживали их с цельной корневой системой — такова технология осенних посадок, которая предполагает, что приживаться они будут уже весной. В отсутствие снега, когда ударит мороз, они могут просто вымерзнуть. Укрывной материал поможет им достоять до весны, — уточнили в СФУ.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости
и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства