Криминал подробности «За три дня до смерти он вышел на пенсию»: что еще известно о погибшем начальнике колонии

«За три дня до смерти он вышел на пенсию»: что еще известно о погибшем начальнике колонии

Юрий Кирильченко в пятницу был найден застреленным

Юрий Кирильченко возглавлял колонию 8 лет и спустя 3 дня после выхода на пенсию погиб

Тело бывшего начальника исправительной колонии-поселения с огнестрельным ранением нашли 8 февраля в его доме в поселке Тамтачет. Рядом с телом была найдена предсмертная записка.

Как сообщили NGS24.RU в колонии, за три дня до инцидента Юрия Кирильченко отправили на пенсию в возрасте 45 лет. Он жил со своей гражданской супругой и младшей дочерью-десятиклассницей от первого брака, старшая учится в Красноярске.

Причины, побудившие его уйти из жизни, неизвестны — проблем с вышестоящим начальством или с заключенными не было. Близкие также отказались пролить свет на содержание предсмертной записки.

Кирильченко возглавил колонию в 2011 году, через три года на территории учреждения произошел крупный пожар, в результате которого пострадали шестеро заключенных. В том же году начальник колонии развелся со своей женой.

Сейчас тело прошло процедуру анатомирования и отправлено в Новосибирск для кремации. Прах Юрия Кирильченко захоронят в Тамтачете, рядом с могилой его родителей.

«На прощание весь поселок собрался — очень хороший человек был, люди плакали. Он в закрытом гробу лежал. В ту ночь один дома был, насколько знаю, он ни с женой, ни с кем-то другим не ругался. В поселке говорят, что его убили, другие — что сам. Ну, чужая жизнь — потемки», — рассказала коллега и близкая знакомая Юрия Наталья.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства