Происшествия «Жарили мышей и ели смолу»: дочь рассказала, как отец с собакой выживали в тайге три недели

«Жарили мышей и ели смолу»: дочь рассказала, как отец с собакой выживали в тайге три недели

Пенсионер с собакой три недели спали в шалаше из пихтовых веток и питались тем, что смогли найти

Мужчина с собакой три недели выживали в тайге

65-летний Виктор Виноградов пропал 3 октября в районе поселка Подгорный вместе с белым бультерьером по кличке Тор. За несколько дней волонтёры, полиция и спасатели прочесали почти 100 км леса, но найти мужчину не удалось. 17 октября дочь пропавшего заявила, что активные поиски завершены и прочесывать местность уже не будут. По ее словам, несколько знакомых обращались к экстрасенсам. Их ответы не вселяли надежду.

Несмотря на это, 21 октября пожилой мужчина самостоятельно вышел из леса в районе поселка Кускун и попросил прохожих связаться с родными. Волонтеры рассказывают, что мужчина сильно приволакивал ногу.

Сегодня дочь Виктора Виноградова Татьяна рассказала в своем Instagram, как ее отец выживал в лесу все это время. По словам девушки, мужчина с собакой повернули не туда и заблудились. Дорогу домой они искали ровно три недели. Все это время им приходилось выживать в тайге. По ночам делали шалаш из веток пихты и грелись в обнимку. Питались мужчина с собакой тем, что могли найти.

«Ели рябину, жевали смолу. Папа жарил мышей Тору и ловил их ему», — рассказывает девушка.

Также мужчине удалось выйти на охотничью избушку, там он нашел спички и растительное масло. Его они пили каждый день по чуть-чуть.

Девушка отмечает, что ее отец ушел намного дальше того места, где их искали. Сейчас оба — и мужчина, и собака, проходят обследование.

«Обезвоживание. Очень сильно похудели. Травм нет, но более подробно сможем рассказать после обследования», — говорит Татьяна.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства