Криминал Происшествия «Его за это можно простить?»: мать погибшей от рук убийцы-каннибала ответила на его слова раскаяния

«Его за это можно простить?»: мать погибшей от рук убийцы-каннибала ответила на его слова раскаяния

Та самая трёхэтажка на улице Энергетиков

Трагедия произошла 20 марта в Красноярске

Сегодня состоялось очередное заседание по уголовному делу об убийстве на улице Энергетиков — преступник, находясь в неадекватном состоянии, зарезал женщину и сварил её сердце в кастрюле.

Ранее мы писали об этой истории — в марте корреспондент НГС побывал на месте происшествия и поговорил с соседями. Местный житель снимал квартиру на улице Энергетиков. Распивая спиртное со знакомой, находясь в состоянии наркотического опьянения, он убил свою подругу. Затем мужчина нанес себе колото-резаные раны, и вызвал «неотложку».

Сегодня на суде зачитывались материалы дела. Так, во время допроса убийца дал чистосердечное признание. «Надеюсь, что родные и близкие погибшей когда-нибудь смогут простить меня, потому что я простить себя не смогу никогда», — заявил он.

— Прощения? Его за это можно простить? А ребенку кто даст мать? Которая с ней занималась, учила вышивать. Кто придет поздравить её с праздником, может, он? Он будет жить, а она? Я бы хотела ему пожизненное наказание, — отреагировала на это женщина после заседания в разговоре с корреспондентом.

В суд в качестве свидетеля явился врач скорой помощи Андрей, который приехал на вызов. Он рассказал, что на пульт диспетчера поступил сигнал о происшествии — травмы с угрозой для жизни. В квартиру медик попал не сразу, дверь в подъезд была заперта. Её и дверь в квартиру открыл мужчина, который также являлся съемщиком этого жилья. Он подошел к дому спустя несколько минут после приезда скорой.

В квартире врач обнаружил убийцу — тот лежал в ванной с ранами груди, предплечий, шеи. В комнате находился труп девушки со вскрытой грудной клеткой: с первого взгляда Андрей определил, что она мертва. Медик вызвал правоохранительные органы и занялся оказанием помощи раненому мужчине.

— У него была заторможенная реакция, неадекватное поведение. Он связно смог рассказать, что совершил убийство ножницами, вырезал сердце погибшей, а сам пытался покончить с собой. Когда явилась хозяйка квартиры, убийца извинялся за случившееся, — рассказал Андрей.

Мужчина по имени Владимир, второй съемщик квартиры, который открыл дверь, в суд не явился. Согласно его показаниям в полиции, там он практически не жил, только хранил вещи. В тот день он, ничего не подозревая, подошел к дому и увидел машину скорой. Спросил у фельдшера, в какую квартиру они приехали, и впустил их.

Третьим свидетелем по делу должен был проходить сожитель убитой, Евгений. Он также дал показания полиции, но в суд не явился. По словам Евгения, до происшествия он не виделся с погибшей несколько дней. Мужчина рассказал, что девушка употребляла «шоколад» и алкогольные напитки. Евгений был знаком и с убийцей, они познакомились на улице. Он знал, что тот был ранее судим и употребляет соль.

Однако мать погибшей считает, что Евгений дает неправильные показания. По её словам, дочь неоднократно заявляла, что мужчина избивает её и выгоняет из дома. За пару дней до случившегося она звонила матери, говорила, что ей это надоело и она вернется домой. После этого они так и не увиделись — о смерти дочери мать узнала из новостей.

— Он её избивал до полусмерти, выгнал. А потом ходил искал. Ночью у нее не было денег, некуда было идти, вот и пошла туда. Она с ним (убийцей) не общалась, не жила и не собиралась, — рассказала она.

Всё произошло в дальней квартире, № 1. Соседи рассказывают, что одна комната в ней в прошлом году горела из-за плохой проводки: «Чуть все не задохнулись»

Сейчас мать погибшей ухаживает за двумя её дочерьми — младшей недавно исполнилось три года. После известия о гибели мамы у старшего ребенка, ему сейчас 9 лет, начались осложнения со здоровьем — девочке пришлось вырезать аппендицит. По словам женщины, кроме неё у детей осталась тетя и прабабушка.

— Он каннибал какой-то! Мне кажется, таким людям среди общества нельзя жить. Его надо изолировать, — заключила женщина.

По данным суда, убийца ранее был неоднократно судим за кражи. Последний раз он вышел из колонии Кемеровской области в 2015 году, в учреждении его характеризовали положительно. Полицейским он рассказал, что нанёс себе вред, как только осознал, что натворил. Мужчина полностью раскаялся и признался в содеянном.

Сейчас дело отложили — суд запросил сведения об амнистии подсудимого в последнем месте отбывания наказания. Обвинение до сих пор не успело допросить его. Следующее заседание состоится в октябре, НГС.НОВОСТИ будут следить за ходом дела.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артем Ленц (1); Наталия Ермакова (2, 3)


Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства