Авто Каршеринг в Красноярске «Мог бы заплатить 17 тысяч»: виновному в эвакуации авто сервиса поминутной аренды простили штраф

«Мог бы заплатить 17 тысяч»: виновному в эвакуации авто сервиса поминутной аренды простили штраф

В «Делимобиле» сделали исключение из-за того, что красноярцы только привыкают к новому сервису и правилам аренды

В «Делимобиле» сделали исключение из-за того, что сервис работает первый день

Об этом заявили в компании — первое эвакуированное на штрафстоянку авто красноярцы запечатлели днем. По словам очевидца, эвакуированное авто было буквально брошено посреди дороги, из-за чего на проезде возле театра оперы и балета образовалась пробка.

Сам сервис каршеринга (аренду с поминутной оплатой) презентовали вчера в Красноярске.

В «Делимобиле» пояснили, как развивалась ситуация. Как рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель компании Алена Балакирева, в качестве исключения водителя, бросившего автомобиль в неположенном месте, простили.

— В данном случае он будет платить только штраф за неправильную парковку. За эвакуацию, штрафстоянку и последующий в связи с этим штраф компании (так как автомобиль забирали наши специалисты) он платить не будет. Как получилось: он недорасчитал, первый раз простили. Обычно вариантов два: мы связываемся с клиентом и говорим: «Если нам придет штраф от ГИБДД, мы переправим вам». Его всегда оплачивает клиент. Могут быть и исключительные ситуации — я утрирую: у клиента жена рожала, и он бросил, — поясняет собеседница.

Дальше два варианта действий: компания может предложить самостоятельно забрать автомобиль со штрафстоянки, вывезти его на разрешенную парковку и оставить. Главное, не под знаками. Второй вариант: компания все делает самостоятельно и выставляет счет клиенту. Плюс бонусом он получает штраф, как прописано в договоре, под которым во время регистрации водитель ставит подпись. В договоре эта сумма составляет 10 тысяч рублей.

Однако, уточняет собеседница, в 95% случаев клиенты соглашаются самостоятельно забрать машину со штрафстоянки.

В целом штраф за неправильную парковку варьируется от 500 до 5 тысяч рублей в зависимости от места оставления. Плюс к сумме стоит прибавить стоимость эвакуации — 1,5–2,5 тысячи рублей, а также плату за нахождение авто на спецстоянке начиная от первого часа.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Геннадий Торгунаков / Facebook

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства