Город Полпред президента Сергей Меняйло прилетел c проверкой в Красноярск

Полпред президента Сергей Меняйло прилетел c проверкой в Красноярск

По данным портала краевого правительства, он уже провел встречу с врио губернатора Александром Уссом

Поставил в пробку грузовики на въезде в город и обсудил пожары

В Красноярск прибыл полномочный представитель президента по Сибирскому федеральному округу Сергей Меняйло. По данным портала краевого правительства, он уже провел встречу с врио губернатора Александром Уссом.

Усс рассказал полпреду о текущей ситуации в крае. Более подробно чиновники обсудили проект «Енисейская Сибирь», реализацию которого оценили в 1 триллион рублей.

Кроме того, участники встречи также обсудили обстановку, складывающуюся в Красноярском крае в условиях пожароопасного периода.

— По словам Александра Усса, ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем. В Богучанский, Эвенкийский, Мотыгинский и Кежемский районы, где складывается наиболее сложная лесопожарная обстановка, переброшено около 300 специалистов. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, — уточняют в правительстве.

В ходе встречи также обсуждались и вопросы строительства, реконструкции спортивных и инфраструктурных объектов в Красноярске, на которых ведутся работы в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Красноярцы сразу же заметили, что в Красноярск приехал высокий гость: с аэропорта образовалась огромная пробка из грузовиков и фур, которые не пускали в город. Кроме этого, полиция по дороге в «Емельяново», по словам очевидцев, была на каждом шагу.

chp.cras instagram.com
НГС.НОВОСТИ
Фото: sfo.gov.ru, видео chp.cras instagram.com

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства