Город Недвижимость Выбран первый приоритетный эскиз аквапарка у «Арены.Север» (фото)

Выбран первый приоритетный эскиз аквапарка у «Арены.Север» (фото)

Первым свое мнение высказало профессиональное жюри. Впереди реакция красноярцев и самого инвестора

Первым свое мнение высказало профессиональное жюри. Впереди реакция красноярцев и самого инвестора

Во вторник, 3 октября, организаторы конкурса на концепцию первого красноярского аквапарка назвали победителя в номинации «Выбор жюри».

Напомним, конкурс был объявлен 8 сентября компанией «Термит», которая получила участок у «Арены.Север» на аукционе 25 августа.

Конкурс сделали закрытым, поэтому авторы всех трех работ, вышедших в финал, не называются. Всем проектам присвоены номера. Изначально приглашение поучаствовать в конкурсе получили 8 компаний, в том числе зарубежных. Авторам были заданы одинаковые параметры. Предполагалось, что победители будут названы в трех номинациях: их выберут профессиональные архитекторы, красноярцы и сам инвестор.

Народное голосование продлено до четверга, 5 октября. Тогда же будут названы авторы представленных концепций.

Выбор 6 из 7 членов жюри пал на проект с номером 056567. Архитекторы посчитали, что у здания интересные формы, визуально подчеркнуто соседство с «Ареной.Север». Еще одним достоинством стала внутренняя улица на первом этаже.

Вот и эскизы самого проекта.

Народное голосование продлено до 5 октября 

Это здание представляет собой объект, где центром станет улица и отапливаемый пешеходный пассаж с фонарями над ней. По задумке авторов, здание должно напоминать три состояния воды — жидкость, лёд и пар.

«Текучий объём аквапарка представляет собой метафору жидкости, разломанный корпус с "сухими" функциями имитирует лёд, а коммуникационное пространство между ними заполнено "паром"», — говорится в пояснительной записке.

Внутри разместятся аквапарк площадью 30 тысяч «квадратов», спортивный бассейн, спорткомплекс с теннисными кортами, фитнес-залами, магазинами, кафе. И даже пингвинарий на 100 «квадратов». Здание будет выполнено из монолитного железобетона с применением клееных деревянных балок. Кровлю предложено сделать эксплуатируемой, с озеленением.

Площадь застройки — 31 032 кв. м

Этажность — переменная, 4–16 этажей

Строительный объем здания — 692 667 куб. м

Общая площадь здания — 124 038 кв. м

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены инвестором 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства