Город Происшествия В городе готовят пункты на случай эвакуации

В городе готовят пункты на случай эвакуации

Сейчас комиссия в мэрии решает, как бороться со стихией

Сейчас комиссия в мэрии решает, как бороться со стихией

С полудня глава города Эдхам Акбулатов, главы районов и всех служб города заседают на комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Она была создана еще утром — введен режим ЧС.

Все службы города работают в экстренном режиме, говорят в департаменте горхозяйства города.

Как рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ Светлана Трушкова, вся техника была выведена на улицы города под утро. Напомним, ливень пошел примерно в 3 ночи. «Дальше вышла техника во всех пожарных частях. Глава собрал комиссию по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Дано поручение привлекать технику коммерческих предприятий. МРСК и всем энергоснабжающим предприятиям дано указание обследовать все свои сети на момент аварийных ситуаций и отключить специально там, где есть угроза. Районным администрациям и ГО ЧС — подготовить места на случай возможной эвакуации из-за подтоплений. Обычно в районе Бугача происходят».

В сводке КГПУ «Спасатель» говорится, что сообщения о воде в домах начали поступать с 5 утра. Улицы не уточняются.

На каких улицах отсутствует электричество, выяснить пока не удалось — телефонные линии службы «005» перегружены. Представители Красноярскэнергосбыта отправляют именно туда. По словам Светланы Трушковой, речь идет об Октябрьском и Железнодорожном районах.

Представитель МЧС края Александр Якимов добавляет, что сотрудники откачивают воду в домах на улице Партизана Железняка, Рабочей, Невской и на улице Космонавтов.

«Откачка воды проводится с помощью пожарных насосных станций. Всего в устранении последствий проливного дождя задействовано 9 единиц техники. На данный момент ситуация в городе стабилизируется, однако все оперативные службы города продолжают работать в усиленном режиме», — добавил он.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства