Город «Только конского не надо!»: толпа молодых красноярцев  прошла по центру с забавными и абсурдными лозунгами (фото, видео)

«Только конского не надо!»: толпа молодых красноярцев  прошла по центру с забавными и абсурдными лозунгами (фото, видео)

Ковер заменил монстрантам флаг

Почти 2 десятка красноярцев прошли по центру города с забавными лозунгами.

1 мая в Красноярске прошло ежегодное пародийное шествие под названием «Монстрация». Примерно 20 молодых людей прошли в колонне первомайской демонстрации с забавными плакатами и лозунгами.

Родина «Монстрации» — Новосибирск. Здесь она впервые прошла 13 лет назад. В Красноярске монстранты устраивают акции с 2010 года. Тогда молодежь скандировала «Мир. Труд. Май. Хоботай».

В 2012 году участники яркого шествия несли плакаты «Каждому кроту по лопате», «Сыру — сыр».

Были в истории абсурдистского шествия и нешуточные задержания монстрантов полицией.

В этом году все прошло мирно и очень быстро. По нашим наблюдениям, монстранты замыкали первомайское шествие, но до пл. Революции не дошли.

Молодые люди несли плакаты с лозунгами «Только конского не надо», «Вырасту — стану енотом», «Если бы не абизяны, нас бы не было». Некоторые монстранты несли вместо плакатов и флагов ковер.

Данил признается, что «Монстрация» в Красноярске уступает новосибирской акции в зрелищности

«Жена из Новосибирска — от нее и узнал про "Монстрацию". Там это довольно популярное дело. В Красноярске я на "Монстрации" впервые, до этого был пару раз на новосибирской. Красноярская акция потише и идет не отдельно, а с профсоюзами. Лозунгов у нас на семью три штуки было, процесс создания прост: сидим обсуждаем, набрасываем идеи, темы для лозунга, постепенно формируется плакат», — рассказал нам участник акции Данил.

Молодые люди шли под выкрики «ребро адама»

Красноярец Кирилл участие в акции пояснил тем, что не любит официоз.

Что происходило в центре Красноярска на Первомай читайте в нашем онлайн-репортаже: яркие фото и признания участников, как они вообще здесь оказались.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
Видео Андрея Кочкуна с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства