Город Шутник показал бесполезность разметки во дворах Красноярска для борьбы с автохамами (фото)

Шутник показал бесполезность разметки во дворах Красноярска для борьбы с автохамами (фото)

Красноярцы сошлись в жарком споре о пользе разметки парковочных мест в обычных дворах.

Поводом послужило сообщение красноярца Ивана Кондратьева в одном из городских сообществ в соцсетях. Мужчина предложил горожанам обращаться в управляющие компании с просьбой нанести разметку. Сам молодой человек обещал выходить на коммунальщиков с уже готовыми предложениями по разметке дворов.

Иван выступает администратором группы про разметку парковок, где делится фотографиями работ по разлиновке стоянок у крупных ТРЦ города. Скорее всего, своим сообщением он пытался рассказать горожанам о своих услугах.

«Думаю, ты видишь, если их припарковать ровно, то появятся дополнительные места», — написал в объявлении красноярец. По его подсчетам, нанесение разметки у 9-этажки на 5-6 подъездов обойдется в 25–30 тыс.

В качестве примера разметки во дворах он привел фотографии из двора в «Солнечном». Там парковку по правилам обустроили в августе 2016 года.

Горожане к предложению отнеслись неоднозначно. Меньше чем за час сообщение набрало свыше 50 комментариев и отметок «нравится».

Часть участников обсуждения поддержала идею: «Разметка радует глаз….Молодцы, хорошее начинание».

Кое-кто отнесся к ней просто со смехом: «Наблюдать возле мусорных баков разметку "места остановки маршрутных т/с и легковых такси" просто смешно. Абсолютно бессмысленные "зебры" — внутри жилых зон и дворовых территорий пешеходы могут передвигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части».

Звучали и более ехидные реплики: «На чем рисовать? На ямах?».

А один из участников обсуждения затеял спор с автором идеи. Он попытался доказать бесполезность разметки во дворах по их же собственным фото.

«На любую разметку всегда найдутся такие», — пишет Юрий Шундрик.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/razmetka24
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter