Город Компанию-владелицу ТЭЦ заподозрили в незаконном приобретении части красноярского водоканала

Компанию-владелицу ТЭЦ заподозрили в незаконном приобретении части красноярского водоканала

Депутат просит прокуратуру проверить сделку по покупке «КрасКома»

Красноярский депутат заподозрил «Сибирскую генерирующую компании» в незаконном приобретении части акций водоканала — компании «КрасКом».

С таким заявлением депутат Законодательного собрания края и ведущий компании ТВК Илья Зайцев выступил 30 марта. По его мнению, контроль «СГК» над «КрасКомом» должен быть признан незаконными.

Депутат заявил, что «СГК» контролируется иностранной компанией, и для того, чтобы «СГК» могла контролировать «КрасКом», необходимо согласие правительственной комиссии.

«Такого решения правительственная комиссия не выносила, а значит, что все действия с ноября новым руководством и Советом директоров должны быть признаны незаконными», — считает Зайцев. В настоящий момент депутат обратился в прокуратуру с требованием провести проверку.

Отметим, согласно базе данных «Спарк», 99,94 % акций «СГК» контролирует компания SIBERIAN ENERGY INVESTMENTS LTD, зарегистрированная на Кипре.

Структуры «СГК» купили погрязшую в долгах крупнейшую управляющую компанию Красноярска ГУК «Жилфонд». В 2016 году «СГК» купила часть активов компании «КрасКом» (городской водоканал и тепловые сети).

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства