Город Недвижимость Заселен первый дом «Преображенского» с закрытым двором (фото)

Заселен первый дом «Преображенского» с закрытым двором (фото)

Заселен первый дом переменной этажности с закрытым двором в микрорайоне «Преображенский».

Напомним, это дом с переменной этажностью в 6–8 этажей на ул. Петра Ломако, 14 является вторым домом в строящемся микрорайоне. Дом расположен на въезде в Преображенский, в самом начале запланированного пешеходного бульвара. В начале года также была сдана первая 25-этажная «свечка» возле въезда на путепровод с ул. Авиаторов.

16 подъездов нового дома образуют закрытый двор. Застройщик, ГК «Монолитхолдинг», обещает систему видеонаблюдения и подземную парковку. Всего в новостройке 404 квартиры площадью от 32 до 147 «квадратов», в том числе 134 однокомнатных, 131 двухкомнатная, 124 трехкомнатных и 15 четырехкомнатных. Все квартиры сдаются с чистовой отделкой, санузлы отделаны кафелем.

Напомним, микрорайон, в прошлом носящий рабочее название «Красноярск-Сити», был спроектирован при активном участии известного японского архитектурного бюро Nikken Sekkei. Основная застройка будет вестись на уровне 6–8-этажных домов. Среди особенностей застройщик выделяет закрытые дворы, подземный паркинг, площадки для занятий спортом и отдыха, озеленение, элементы «умного города», включая систему рекуперации воздуха и автоматизированную систему снятия показаний со счетчиков. Микрорайон рассчитан на 15 тыс. горожан, запроектировано 4 детсада и 2 школы. Закончить строительство всего микрорайона планируется к 2023 году.

Ранее о застройке за микрорайоном возле соснового бора ближе к Северному шоссе заявляла компания «АртСтрой». Однако мэр запретил стройку нового ЖК: он не соответствовал проекту планировки массива «Слобода Весны». Подробнее о проекте можно почитать тут.

Сегодня в «Преображенском» возводится 12 домов. Еще две «свечки» строятся по соседству в микрорайоне «Светлый» от «Культбытстроя». Закладываются площадки под новые дома на противоположной стороне, за путепроводом, в районе пр. Светлогорский, 10.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства