Город «Страшная вонь и фекальные ручьи»: житель ЖК «Орбита» рассказал о бездействии коммунальщиков (фото)

«Страшная вонь и фекальные ручьи»: житель ЖК «Орбита» рассказал о бездействии коммунальщиков (фото)

Как сообщает житель ЖК «Орбита», фекальные массы текут ручьем вдоль дикой дороги под комплексом

В Красноярске житель дома ЖК «Орбита» рассказал о фекальном ручье внизу комплекса и бездействии коммунальщиков.

Напомним, на минувшей сессии горсовета глава строительной компании «Сибиряк» Владимир Егоров обвинил ЖК «Орбита» в спуске фекалий в ливневку.

«При строительстве Волочаевской мы столкнулись с тем, что фекальные воды из жилого комплекса "Орбита" перекачиваются в ливневую канализацию и уходят в Енисей», — рассказал Егоров.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ житель жилого комплекса «Орбита» Егор Рачев, такая ситуация здесь стоит с осени прошлого года. Фекальные воды буквально ручьем стекают по дикой дороге, которую зимой автомобилисты используют для сокращения пути из Студгородка на ул. Дубровинского. По словам жильца, запах не ощущается в квартире, однако если подойти ближе к Енисею, где часто гуляют горожане, то ощущается страшная вонь.

«Уже очень продолжительное время вода огромными потоками вытекает из сооружений — вонь стоит страшная, вода течет с горы в Енисей, размывает дорогу. Обращались в УК "Орбита", там сообщили, что данные коммуникации принадлежат городу и там о проблеме знают, но ничего не делают. Лично видел несколько раз этом месте машины "Краскома" — возможно, что-то пытаются сделать», — рассказал Егор Рачев.

НГС.НОВОСТИ

Фото Егора Рачева

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства