Город Площадку с бараками на Ключевской отдали под высотку за 1000 рублей

Площадку с бараками на Ключевской отдали под высотку за 1000 рублей

Определен застройщик территории бараков

Мэрия Красноярска нашла застройщика, который будет заниматься сносом бараков под окнами ЖК «Уютный дом на Ключесвской». Соответствующие документы были опубликованы на портале мэрии в июле.

Напомним, аукцион на поиски подрядчика стартовал в конце мая. Под снос идут 4 барака на Ключевской возле 4-го моста. Речь идет о 4 домах с номерами 63, 65, 67, 69 по ул. Ключевской, а также о незаконченном доме на ул. Саянской, 247 и гараже на Ключевской, 67. Они располагаются между проезжей частью на Свердловской и двумя высотками «Уютного дома на Ключевской», первая из которых заселилась минувшей весной.

Согласно расчетным документам, новый многоквартирный дом будет выше 9 этажей и займет участок площадью 10 084 кв. м. На предельной площади дома в 19 тыс. «квадратов» может вместиться до 355 квартир (при среднем размере квартиры 54 кв. м) и столько же авто. Количество жильцов варьируется от 639 до 805 (в зависимости от расчета площади на человека).

На торги заявилась только одна компания — ООО «М-3 Групп». С ней и был заключен договор сроком на 7 лет. Компания получила контракт по начальной цене 1 тыс. руб.

Согласно системе «СПАРК», основным видом деятельности ООО «М-3 Групп» является строительство зданий и сооружений. Гендиректор — Андрей Полеготченков.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства