Город «Первый раз в жизни позвонила парню первая, а он не узнал»

«Первый раз в жизни позвонила парню первая, а он не узнал»

Известные красноярцы рассказали, как встретили свою вторую половину, и посоветовали одиноким парням успокоиться, а девушкам забыть о гламуре

В начале недели соцсети взбудоражила авария из трех авто — две автоледи и парень «нашли» друг друга практически на пустой ул. Чернышевского в спальном «Покровском». Пока одни гадали о причинах ДТП, другие шутили: «Может, кто в итоге и поженится». По словам семейного психолога, в Красноярске нередки свадьбы тонущих и спасителей, потерявших телефон и вернувших пропажу. Куда отправиться холостым в поисках второй половины и чего не хватает одиноким для положительного знакомства — в материале далее.

Андрей Зберовский, 44 года, семейный психолог, женат 8 лет: «11 лет назад я пришел в кинотеатр. Жена (будущая. — Ю.Г.) сидела впереди меня. Поскольку она выше меня на 10 см (мой рост 175 см, ее — 185), она заслоняла фильм и во время сеанса я неоднократно просил ее то так голову наклонить, то так. Во время сеанса мы пообщались, я имел возможность оценить ее приятный голос, рассмотреть ее. После фильма в качестве компенсации за неудобства, которые доставлял своими придирками, пригласил ее в кафе. Попили кофе и начали общаться. Поженились спустя 3 года. В любовь с первого взгляда верю, но брака с первого взгляда быть не может.

Где искать? Везде, где преобладают люди противоположного пола: на секции баскетбола, каратэ. Девушкам для знакомства не хватает правильной подачи внешности и шарма. Они не умеют быть яркими: не пошлыми и доступными, а яркими — это разные вещи. Второе: для устройства личной жизни нужно иметь свободное время. Если девушка все время работает, где она найдет мужчину? Что касается нехватки сильной половины — в условиях дефицита мужчин их самих найдут».

Ольга Сергеева, артистка Свободного балета Валерия Терешкина: «С Валерием Борисовичем Терешкиным мы познакомились в пединституте. Я всегда смотрела на него снизу верх: он мастер спорта международного класса, преподаватель. Когда он предложил прийти просмотреться в его труппу, была на седьмом небе от счастья. Постепенно мы начали сотрудничать, когда создавался Свободный балет. Когда я была студенткой 5-го курса, нас замечали вместе — сложился негативный резонанс, и мне делали корректные замечания. Это был конец 80-х.

Поженились мы в 90-х: в связи с недвижимостью нужно было зарегистрировать брак, и в те времена нельзя было селиться в номер неженатым, а мы гастролировали. Через знакомых отдали паспорта, чтобы быстро расписали. Серьезно к браку отнеслась, когда мы обвенчались. Для меня несвойственно увидеть человека и влюбиться, мне нужно его понять. Влюбленность и любовь — разные вещи. Были и романтические поступки. Я могу поругаться, но он никогда не ответит на нападки.

Однажды шли по Мира, я была рассержена и пошла в обратную сторону. Вдруг меня догоняет незнакомый человек: "Вы Ольга? Валерий Терешкин просил передать вам привет". Я рассмеялась — это был конец скандала.

Знакомиться нужно не в ночных клубах, барах. Людей соединяет искусство, спорт. Буду старомодной — но интересных и думающих людей можно встретить в книжных магазинах, картинных галереях, библиотеке. К сожалению, Красноярск — город женщин: массовые мероприятия посещают 90 % женщин. Это ужасно. Женщинам нужно ходить туда, где есть мужчины. Интересоваться спортом, но не ради гламура в фитнес-зал. Если партнера на ночь, тогда в ночной клуб.

Нашим женщинам всего хватает. Они слишком активно привлекают внимание мужчин — короткими юбками, высокими каблуками. Красиво, но слишком много. Нужна индивидуальность, меньше гламура. Мужчинам, наоборот, нужно больше думать о себе, своем дресс-коде».

Анна Воронова, 25 лет, финалистка конкурса «Бриллиантовая невеста»: «С мужем Дмитрием мы познакомились в кафе у театра оперы и балета. У меня была встреча с руководителем: я должна была передать документы и через 2 дня уехать на 45 дней в археологическую экспедицию на Ангару. Один раз сходили в кино, обменялись телефонами, и я уехала. Договорились, что по приезде позвонит. На Ангаре не было сотовой связи — полная изоляция, но я о нем постоянно думала.

Приехала, жду назначенного дня. День, два, три — никто не звонит. Мне стало обидно, потом решила: была не была, позвоню парню первый раз в жизни сама. Звоню, думаю — разыграю. А он действительно меня не узнал. У меня ступор!

Потом он начинает объяснять, что потерял телефон с моими контактами на свадьбе у кого-то. "Я бы тебя нашел", — говорил он. Встречались 4 года, инициатива брака исходила от него. Я оттягивала момент — было страшно.

В любовь с первого взгляда я, в отличие от мужа, не верю. Мне нужно приглядеться к человеку, его поступкам, понять, есть ли между нами душевная теплота, чтобы хотелось засыпать и просыпаться вместе.

Познакомиться можно в любом месте. Другое дело, что любовь — это подарок, и ты можешь ее совсем не ждать. Если это действительно твой человек, в конечном счете вы всё равно будете вместе. Я не понимаю, чего девушки ждут от парней. Чтобы он на первом свидании спрыгнул с парашютом?! Не нужно ждать чудес и звезд с неба. Мы с мужем познакомились достаточно просто, но когда пообщались, стало понятно — мой человек. Главное — желание сделать друг друга счастливыми».

Алексей Лагутин, 45 лет, директор АН «Кром», женат 20 лет, воспитывает 3 детей: «У меня банальная история — мы с женой учились в параллельных классах. В школе чувств не было, после сошлись. Менталитет менялся: в 16 лет ищешь красивых, длинноногих, позже начинаешь ценить ум, отношение к жизни, человеческие качества.

У нас есть знакомая, которая в 37 лет, став успешной, решила развестись. Через год снова вышла замуж за того же мужчину. Не ценишь того, что есть, а оказывается: мой — самый лучший.

Важно найти что-то общее. Как ухаживал? Да мы же были знакомы: знал родителей, бывал дома. В традиционном понимании ухаживаю и сейчас. У нас трое детей, и я понимаю, для чего живу.

Где встретить пару? Раньше замуж выходили быстро, в 19–20 лет. Сейчас многие в 30–35 не замужем: строят карьеру или стесняются. Что стесняться — надо искать: ходить в клубы знакомств, где созданы для этого специальные условия. Или ходить туда, где можно встретить похожего человека: кто-то занимается квестами, кто-то играет в мафию, кто-то танцует.

Чего не хватает? Всего хватает — знаю много замечательных незамужних и неженатых людей. Это как у алкоголиков — проблему одиночества нужно осознать. Некоторые все время посвящают работе или собачек заводят, а потом тебе 50–55 и все пролетело. Другой момент — завышенные требования к половинке. Например, женщина успешна и начинает искать успешного мужчину. Так бывает не всегда. Нужно быть реалистами».

Юлия Глушко

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства