Развлечения На «Красном кольце» пройдут гонки и соревнования по дрифту

На «Красном кольце» пройдут гонки и соревнования по дрифту

Автолюбители продемонстрируют мастерство вождения по зимней трассе

В предстоящие выходные в Красноярске состоится сразу два автоспортивных мероприятия. На кольцевой гоночной трассе «Красное кольцо» пройдут очередные этапы соревнований Time Attack и Winter Drift Battle.

Как сообщили организаторы, в субботу, 8 февраля, на трассе состоятся заезды зимней любительской гоночной серии Time Attack в четырех классах с делением автомобилей участников по типу привода и резины. Традиционно соревнования будут состоять из квалификации и заездов на вылет в формате «Карусель» (парные заезды по олимпийской системе).

На следующий день, 9 февраля стартует III этап любительской дрифт-серии Winter Drift Battle. Соревнование будет состоять из двух этапов — квалификация и финальные парные заезды «ТОП16». Заезды пройдут против часовой стрелки, с инициацией заноса под стартовым светофором. По правилам, в соревнованиях по дрифтингу участвуют исключительно автомобили с задним приводом.

Согласно регламенту, в соревнованиях запрещено использование спортивных шин, а также незаводская дошиповка. Стоимость участия — 1000 рублей.

Начало соревнований в 10:00, для зрителей вход свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства