Он и она Жизнь продолжается: как преодолеть разрыв

Жизнь продолжается: как преодолеть разрыв

Когда происходит конец отношений, переживают все, вне зависимости от того, сколько они длились и что привнесли в нашу жизнь. Чтобы начать жизнь с чистого листа было легче, порой стоит следовать некоторым простым рекомендациям.

Первое — это не стоит держать эмоции в себе и считать их неправильными. Все эмоции, которые переживает человек в тот или иной момент жизни — нужны, а потому «сильные женщины», которые «не должны подавать виду», нередко оказываются в менее выигрышном положении, чем те, кто может и поплакать, и покричать.

Постарайтесь сосредоточиться на текущих делах. Не стройте планов на светлое будущее и безоблачную любовь с белыми принцами. Уход от реальности – способ соблазнительный, вот только справляться с текущими проблемами и изменениями это не помогает.

Улыбайтесь. Жалеть себя и рассказывать близким подругам о своих переживаниях — можно и даже нужно (см. пункт первый), но не стоит делать это достоянием широкой общественности. Вы способны пережить любое испытание — думая и проживая эту банальную мысль как можно чаще, внутренне вы становитесь только сильнее.

Направьте агрессию в нужное русло. Вполне вероятно, что, сублимируя негативные эмоции, вы заметите за собой изменения в характере. После развода или разрыва одни становятся замкнутыми молчунами, а другие — агрессивными и хамоватыми. В любом случае стоит помнить, что окружающие и близкие люди не заслуживают того, чтобы вы срывались на них. Оттого полезно вспомнить о старом добром спорте: у вас не останется сил на злобное скрежетание зубами.

Последнее: не позволяйте овладеть вами такой эмоции, как страх. Нередко женщина, особенно брошенная, начинает бояться мужчин вообще, видя в них потенциальную опасность. Не попадайте в эту ловушку и не прекращайте общение с лицами противоположенного пола, даже необязательно флиртуя и заигрывая. Вы должны четко понять: что бы ни случилось, мир не замкнулся на том, с кем вы были последний месяц, год или даже половину жизни.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства