Работа Пять ошибок, мешающих женщине строить карьеру

Пять ошибок, мешающих женщине строить карьеру

В теории построения карьеры на первый взгляд нет половых различий. На практике же они часто дают о себе знать. И в первую очередь – именно женскому полу. Ниже – пять часто встречающихся ошибок, которые мешают даме получать повышение.

Преуменьшение важности своей работы

Человек – это своего рода бренд. От того, как вы преподносите себя, так вас и воспринимают окружающие. В вопросах карьеры это правило работает напрямую. Те, кто не научился преподносить себя, редко добиваются успехов.

Неумение отдыхать

«Успех – это много работы и никакого отдыха», - так думают некоторые карьеристки, очередной вечер проводя за кипами рабочих бумаг. На самом деле, гораздо более правильно утверждение о том, что успеха достигает лишь тот, кто умеет правильно распределять усилия. Те, кто с головой погружен в работу, обычно видит только работу и редко – перспективы и идеи о том, как сделать занятие более продуктивным.

Страх показаться некомпетентной

Для того чтобы получить повышение, надо уметь задавать вопросы. Сотрудник, который просит объяснений, в глазах начальства выглядит не глупым, а заинтересованным и вовлеченным в процесс. В любом случае, задать вопрос лучше, чем молча двигаться наугад в неверном направлении, а потом переделывать всю работу с нуля.

Рассказы о личной жизни

Никто не призывает сидеть в углу молчуном. Но и вдаваться в детальное описание взаимоотношений с близкими – не лучший вариант для рабочей обстановки. Хотя бы потому, что на работе на самом деле это никому не интересно. Начальство и коллег интересует в первую очередь результаты вашей работы. Кроме того, всегда ценится человек, которого сложно скомпрометировать. И это вряд ли будет тот, кто на каждом углу обсуждает особенности и привычки своего мужа.

Эмоциональное восприятие

Хороший руководитель должен обладать холодным разумом и горячим сердцем. Для женщины, которая несет на себе бремя руководства, соблюдать первый пункт особенно сложно. Но нужно стараться – эмоции не должны вовлекаться в рабочий процесс. Поэтому особенно важно найти отдушину, где вы сможете удовлетворить все свои эмоциональные потребности – например, вечерние встречи с подругами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства