Стиль и красота Ремень: расставляем акценты

Ремень: расставляем акценты

Важнейшая роль аксессуаров в имидже современной девушки давно не ставится под сомнение: сумочки и брошки, бусы и сережки. Ремень в этом ряду занимает почетное место, но помимо декоративной функции, выполняет роль корректора фигуры: сделав акцент на нужной выпуклости женского тела, можно добиться интересных эффектов.

Начнем с женственности: завышенная узкая талия придает хрупкость любой фигуре. Чтобы добиться такого эффекта, используйте узкий или средний ремень, закрепив его чуть выше талии: грудь будет казаться больше, а силуэт – более вытянутым и стройным. Также скроет чуть полноватые бедра.

Широкие ремни с крупной пряжкой отвлекут внимание от проблемных бедер (конечно, если ремень сидит в положенном ему месте – на талии).

Невысоким идут узкие ремешки без утяжеляющих элементов.

Узкий ремень справится с отсутствием талии. С его помощью можно добиться настроения и образа – легкого, летнего, он хорошо сочетается с платьем в стиле сороковых, струящимися силуэтами и мягкими тканями.

Широкий, массивный ремень подходит для вещей из осенне-зимнего гардероба – из более плотных тканей. Корсетные ремни формируют пропорции: акцентируя талию, сегодня это модный тренд, такие ремни носят и с узким платьем, и с туникой, кардиганом или длинной рубашкой. Впрочем, если вы невысокая и худенькая, то воздержитесь: вы рискуете выглядеть, как модели с подиума, страдающие анорексией.

Ремни-платки годится для лета, зимой же, напротив, уместны в основном в торжественных случаях. Ткань должна быть соответствующая: атлас или бархат, мягкая кожа.

Черный классический пояс подходит к любой одежде и стройнит фигуру в отличие от цветных вариантов, которые требуют более тщательного подбора. Классические модели можно носить с джинсами, рубашками, а также поверх жакетов и тонких курток.

Выбирая между разнообразием пряжек, подумайте, как вы обычно носите одежду: если навыпуск, а ремень вам нужен для брюк, то вряд ли крупная пряжка будет уместна. Функциональные свойства ремня еще пока никто не отменял.

Фото beltteks.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства