Город Спасатели получили новые аптечки (фото)

Спасатели получили новые аптечки (фото)

В Главном управлении МЧС прошла презентация новых аптечек для оказания первой помощи пострадавшим.

«Как показывает практика, сотрудники МЧС раньше успевают на помощь к пострадавшим, получившим травмы и ранения вследствие различных ЧС на трассах города, куда сотрудникам скорой помощи добраться сложнее», - рассказали сотрудники краевого МЧС.

Сейчас краевое МЧС получило семь специально оборудованных аптечек. Стоимость набора находящихся в ней лекарственных препаратов составляет 16,5 тысяч рублей. В состав аптечки входят носилки (рассчитаны на двух человек), солевая многоразовая саморазогревающаяся грелка (нагревается до +54 градусов, включается нажатием кнопки), комплект шин-воротников, транспортных шин, а также бинты, жгут, лейкопластырь, перевязочный пакет, противоожоговая гелевая повязка, взрослый языкодержатель, тонометр и даже набор хирургических инструментов и устройство для принудительной вентиляции легких.

Подобная сумка-аптечка уже появилась в специализированной пожарной части. «К сожалению, эта аптечка одна на весь город, но обещают поставить еще шесть только в Красноярск», - пояснили в МЧС. Шесть спецаптечек отправятся в пожарные части Красноярского края: в Ачинск, Канск, Минусинск, Енисейск, Дивногорск и Шарыпово.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства