Город Дело опасного психбольного Рольгейзера направлено в суд

Дело опасного психбольного Рольгейзера направлено в суд

Обвинение требует принудительного лечения

В Красноярском крае дело опасного психбольного Александра Рольгейзера отправлено в суд. Эту информацию НГС.НОВОСТИ подтвердили в краевом Следственном комитете.

Напомним, 53-летний житель Емельяново Александр Рольгейзер был задержан в мае 2011 года по подозрению в убийстве двух мужчин, с которыми у него был спор по поводу земли с перегноем. Следствие тогда полагало, что Рольгейзер застрелил этих мужчин прямо на спорном участке и угнал их мотоцикл.

В марте 2012 года решением Емельяновского районного суда Рольгейзера принудительно поместили в Ачинский филиал Красноярского краевого психоневрологического диспансера, поскольку у него было обнаружено «временное психическое расстройство». 29 августа 2012 года, на 5-й месяц пребывания в больнице, Рольгейзер бежал.

Два года полиция вела поиски мужчины, вечером 13 июня 2014 года Рольгейзер ранил из обреза майора полиции из Емельяновского района. 10 июля сотрудник полиции и двое гражданских задержали мужчину в районе озера Мясокомбината — тот сопротивлялся до последнего.

Как пояснили в СК, мужчина признан страдающим психическим расстройством и представляющим общественную опасность. 26 декабря дело было направлено в краевой суд с требованием применить к мужчине принудительное лечение.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства