Город Школьник признался в убийстве кота для фото во «ВКонтакте»

Школьник признался в убийстве кота для фото во «ВКонтакте»

Полицейским школьник рассказал, что убил кота, а после отрезал ему голову

Школьник из Шарыпово, который сфотографировался с отрезанной головой кота для соцсети «ВКонтакте», признался в убийстве животного.

Напомним, восьмиклассник выложил в интернет фотографию, на которой в одной руке он держит голову животного, другой показывает на камеру нецензурный жест. Фото он разместил в соцсети с целью «прославиться».

По данным ГУ МВД России по Красноярскому краю, в ходе беседы с полицейскими несовершеннолетний подтвердил, что сначала убил животное, а после сделал фотографию с его головой.

Установлено, что 14-летний мальчик состоит на учете у психиатра и находится на домашнем обучении. Сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних уже направлено ходатайство в Шарыповскую ЦРБ об оказании помощи подростку, в том числе возможности его стационарного лечения.

В отношении родителей мальчика решается вопрос о привлечении к административной ответственности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего. Кроме того подросток будет поставлен на профилактический учет в органы внутренних дел. Возраста привлечения к уголовной ответственности по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) — 16 лет — ребенок еще не достиг.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства