Дороги и транспорт На Северном шоссе открыли развязку-долгострой, которую не достроил «Сибиряк». И с недостатками, которые оставила компания

На Северном шоссе открыли развязку-долгострой, которую не достроил «Сибиряк». И с недостатками, которые оставила компания

Но их обещают устранить

Теперь по развязке можно ездить

Спустя четыре года с начала работ развязку на Северном шоссе достроили. Об открытии нового объекта для красноярских автомобилистов сообщил глава Красноярска Владислав Логинов на выездном совещании.

Как рассказали в администрации города, комиссия оценила состояние дороги и выявила некоторые недостатки. Но ездить автомобилям по развязке можно — проблемы не влияют на дорожную ситуацию.

— Там есть определенные недостатки, которые не связаны с организацией и безопасностью дорожного движения. Это связано с выполнением работ по контракту: где-то не то лакокрасочное покрытие, где-то крепеж определенных элементов конструкции не в соответствии, который абсолютно не влияет на дорожную ситуацию. Комиссией было принято решение — развязка открыта, — рассказал глава города журналистам.

Еще вчера, 20 марта, проезд по мосту был закрыт.

Автомобилисты рассказали NGS24.RU, что блоки действительно убрали — съезд на Северное шоссе в сторону поселка Солонцы открыт.

Развязку-долгострой сначала возводила компания Владимира Егорова «Сибиряк». Объект должны были сдать еще 30 ноября 2023 года. Подрядчик не справился, поэтому в декабре 2023 года мэрия расторгла контракт с компанией. По заявлению властей, подрядчик сорвал сроки и не закончил строительство.

В мэрии корреспонденту NGS24.RU уточнили, что развязку сдали в таком же состоянии, в которой оставил «Сибиряк» до расторжения контракта.

По данным сайта госзакупок, контракт на строительство переезда разыграли весной 2022 года и заключили на миллиард рублей, из которых «Сибиряк» получил 810 миллионов, тогда как сами работы выполнены всего на 638 миллионов, как следует из документов.

Впоследствии «Сибиряк» подал иск к управлению капитального строительства Красноярска о взыскании 283 миллионов рублей задолженности.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства