Происшествия Паводки в крае Паводок уходит с юга края и надвигается на центральные районы и Красноярск

Паводок уходит с юга края и надвигается на центральные районы и Красноярск

Последствия подтоплений на юге всё еще ликвидируют десятки машин и сотрудников МЧС

Слева — пожарная машина перевозит местных жителей в Каратузском районе. Справа — вода топит пляж на острове Отдыха

В краевом управлении МЧС сообщают, что паводок с юга края постепенно отступает. На утро этого дня вода отошла от 13 жилых домов и 46 приусадебных участков, но остаются подтопленными 10 домов, 146 приусадебных и 202 дачных участка в Ермаковском, Шушенском, Каратузском, Минусинском районах. Пять дорог между селами всё еще закрыты. Работает комиссия по оценке ущерба. Сейчас для ликвидации последствий привлечены 150 человек и 56 единиц техники.

Опираясь на прогнозы синоптиков, в МЧС предполагают, что уровень воды на юге края будет снижаться. Зато новые паводки предрекают в других районах.

— При этом мы предупреждаем, что в результате увеличения сбросных расходов Красноярской ГЭС и Саяно-Шушенской ГЭС возможно затопление пониженных участков местности прибрежных территорий в городах Красноярске и Минусинске, а также в Березовском, Емельяновском и Минусинском районах. Затоплений жилых домов и объектов экономики не прогнозируется, — передают в ведомстве.

Хлеб в ряд поселков приходится возить на лодках, а людей из деревень отправлять на пожарных машинах
А так выглядит потоп на пляже на острове Отдыха. Пляж находится напротив Белых Рос

Руководитель Енисейского бассейнового водного управления Любовь Короткова уверена, что во время паводка в Красноярске жилая застройка не пострадает. Здесь можно посмотреть видео и фото эпичных сбросов на Саяно-Шушенской ГЭС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства