Происшествия Паводки в крае Жителей частных домов на Бугаче эвакуировали из-за весеннего подтопления

Жителей частных домов на Бугаче эвакуировали из-за весеннего подтопления

Вода попала в дома из-за выхода реки из берегов

Три дома на Бугаче эвакуировали, у остальных жителей окрестных улиц затопило огород и подворье

Сегодня ночью из берегов вышла река Бугач. Автоматически излишек из водостока попал в озеро «Парк Октябрьский», и оно переполнилось.

В результате неспокойная ночь ожидала жителей нескольких окрестных домов. На улице Лесосибирской вода зашла в один дом, на Шестой Пригорной — в два. Также оказались подтоплены огороды на окрестных территориях.

— Из дома в пер. Лесосибирском было эвакуировано 4 человека, в том числе 2 ребенка. Им предоставлено временное жилье из маневренного фонда. Жители ул. 6-й Пригорной разместились у родственников. Для предотвращения дальнейшего разлива воды к жилым домам ведется экстренная отсыпка береговой линии. На месте работают 6 единиц техники, — сообщают в мэрии Красноярска.

Спасатели мониторят уровень воды в реке Бугач. В пункте временного размещения на ГорДК подготовили 66 мест для возможных переселенцев с зоны подтопления. Пострадавшим обещают выплатить моральные компенсации, говорят в администрации Октябрьского района.

В прошлом месяце в Березовке подтопило ферму с большим числом животных. К паводкам начали готовиться в середине марта. Еще тогда было понятно, что из-за большого количества осадков весна будет сложной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства