Город Мэр Логинов объяснил, почему дорогу к поселку, где он живет, хотят расширить и заасфальтировать за счет бюджета

Мэр Логинов объяснил, почему дорогу к поселку, где он живет, хотят расширить и заасфальтировать за счет бюджета

Ранее вопросы к мэру по этому поводу были у прокуратуры

Мэр Красноярска Владислав Логинов прокомментировал скандальную тему с расширением дороги к коттеджному поселку Славянский, в котором живет он сам.

Ранее вопрос о расширении конечного отрезка Маерчака, которая как раз и ведет к поселку, вынесли на публичные слушания. Все ремонты улично-дорожной сети обычно проводятся за бюджетный счет.

Это не первый скандальный инцидент с дорогой к коттеджному поселку мэра. В декабре прошлого года прокурор края потребовал объяснений, почему работы по благоустройству дороги к коттеджам будут проводиться за счет бюджета города. Тогда речь шла об асфальтировании одного из дорожных участков.

Вот что пояснил по этому поводу Владислав Логинов:

— Вы знаете, поселок Славянский, так же, как все поселки города Красноярска, имеет право на благоустройство. Там очень много обращений, там много улиц, жители которых постоянно просят у них что-то сделать. Там есть обращение жителей к президенту даже, не к главе города. Поэтому на сегодняшний момент там работа идет абсолютно по заявкам и по запросам. И я не могу сказать, что в Славянском никто не будет делать дороги. Я один из жителей микрорайона, а домов там порядка 350. Плюс рядом большой дачный массив. Люди туда тоже должны как-то ездить. Поэтому я не считаю, что любой другой поселок претендует [на благоустройство] в большей степени, чем этот поселок. Поселки все должны развиваться. Жители хотят жить достойно. И наличие главы города в их поселке не должно быть для них препятствием или таким роковым событием, которое не позволит им получать какие-то блага.

По поводу расширения дороги мэр ответил однозначно: речь идет не о фактических ремонтных работах, а о приведении в порядок документов, связанных с дорогой.

— Это приведение в порядок градостроительной документации. Оно никакого отношения к самой дороге, к проезжей части не имеет. Это красные линии улично-дорожной сети, которые корректируются не только по поселку Славянскому, а по всему городу, чтобы на карте коридоры улично-дорожной сети соответствовали реальной ситуации. Поэтому это не расширение дороги, это приведение в порядок градостроительной документации.

Полное интервью с Владиславом Логиновым читайте по ссылке.

Также интересно

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства