Город На городском турнире победитель подтянулся 56 раз и побил рекорд Красноярска (фото)

Владислав Ефимов

Победительница турнира среди женщин подтянулась 23 раза

На городском турнире победитель подтянулся 56 раз и побил рекорд Красноярска.

Амина Масхадова

Как сообщили в пресс-службе «Красспорта», в воскресенье, 27 сентября, на о. Татышев прошел финал открытого первенства города по подтягиванию на перекладине. В 7 категориях (5 возрастных мужских, женская и семейная) велась борьба за титул чемпиона.

У мужчин абсолютным победителем соревнований стал 26-летний Владислав Ефимов, он подтянулся 56 раз и установил новый рекорд города. Стоит отметить, что этому же спортсмену принадлежал предыдущий рекорд — 50 подтягиваний, установленный ровно год назад на этих же соревнованиях.

Среди женщин лучший результат показала 30-летняя Амина Масхадова, она подтянулась 23 раза. В семейном зачете с результатом 67 подтягиваний победу праздновала семья Гиниятуллиных — братья Ильдар и Евгений.

Всего с 8 по 27 сентября в турнире приняли участие 2198 человек. Самым юным участником соревнований стал 6-летний Егор Когут, а самым возрастным участником — 69-летний Владимир Красовский.

Фото предоставлены пресс-службой «Красспорта»