Город Футбол: «Енисей» проиграл из-за трех пенальти

Футбол: «Енисей» проиграл из-за трех пенальти

Футболисты «Енисея» прервали 9-матчевую серию без поражений

Красноярский «Енисей» в рамках 30-го тура Supra-Первенства Футбольной национальной лиги 2012/13 уступил «Балтике» со счетом 0:3. Игра проходила в Калининграде 30 апреля в присутствии 4,5 тыс. зрителей.

Уже на 7-й минуте судья удалил с поля вратаря «Енисея» Александра Плотникова за нарушение правил в своей штрафной и назначил пенальти, реализованный хозяевами. Во втором тайме последовали еще два пенальти в ворота гостей. Оба они также были забиты.

После матча главный тренер «Енисея» Александр Алферов заявил по поводу трех пенальти в ворота его команды: «Это редкий случай, который войдет в историю и «Балтики», и «Енисея». Поэтому наши дальнейшие встречи обещают быть очень напряженными».

Добавим, «Енисей» прервал 9-матчевую беспроигрышную серию, которая началась 12 ноября 2012 года в домашнем матче с хабаровской «СКА-энергией». Следующую игру красноярцы проведут дома 6 мая с «Уфой».