Город ФК «Енисей» одержал вторую гостевую победу подряд

ФК «Енисей» одержал вторую гостевую победу подряд

Два мяча у красноярцев забил полузащитник Владимир Лешонок

Во вторник, 9 октября, красноярский ФК «Енисей» в рамках 15-го тура SUPRA-Первенства Футбольной национальной лиги сезона 2012/2013 одержал победу над командой «Уфа» со счетом 2:1. Матч проходил на уфимском стадионе «Динамо».

Красноярцы вышли вперед на 26-й минуте — гол забил полузащитник Владимир Лешонок. Во втором тайме в ворота «Енисея» был назначен пенальти, но хозяева не смогли его реализовать. Удар отбил вратарь «Енисея» Александр Плотников. На 69-й минуте второй гол забил полузащитник Владимир Лешонок. На 78-й минуте «Уфа» смогла отыграть один мяч.

«Енисей» одержал вторую гостевую победу подряд. В предыдущем гостевом матче, 21 сентября, красноярцы победили «Химки» (2:1).

Тренер «Енисея» Александр Алферов назвал игру «интересной» и посчитал победу своей команды «заслуженной». Отметим, после 15 туров «Енисей» занимает 9-е место в турнирной таблице с 20 набранными очками.