Бизнес Город Недовольный покупатель дошел до суда и заставил оштрафовать «Командор» на 20 тысяч

Недовольный покупатель дошел до суда и заставил оштрафовать «Командор» на 20 тысяч

Мужчина купил мясо для шашлыка, но оно оказалось испорченным

Мужчина купил мясо для шашлыка, но оно оказалось испорченным

Житель Красноярска купил мясо для шашлыка в маринаде в супермаркете сети на Королева, 1А.

Однако, сообщают в Роспотребнадзоре края, оно оказалось испорченным — вышел срок годности. Покупатель попытался вернуть деньги в «Командоре», но там делать это добровольно отказались. Тогда мужчина из принципа пошел в надзорные органы.

Факт, говорят в Роспотребнадзоре, подтвердился. И мировой суд Кировского района встал на сторону покупателя: виновное лицо оштрафовали на 20 тысяч. О какой должности идет речь, в ведомстве не говорят.

Также мужчине по суду вернули 1817 рублей: это деньги за сам шашлык, компенсация морального вреда, штраф за отказ добровольно возместить сумму.

В сети «Командор» прокомментировали дело: «Этот инцидент произошел в декабре 2017 года. Покупатель действительно приобрел продукт с вышедшим сроком годности. При обращении, администрация магазина сразу же принесла свои извинения, а также предложила вернуть полную стоимость за продукт. Однако покупатель отказался от возврата денег и потребовал с магазина сумму, многократно превышающую стоимость товара. Хотим подчеркнуть, что мы всегда на стороне покупателя, соблюдаем его интересы и закон, но не поддерживаем злоупотребление нашей лояльностью».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства