Город Владельцы павильонов смирились и сами начали сносить ларьки

Владельцы павильонов смирились и сами начали сносить ларьки

Предприниматели будут пытаться дальше отстаивать свои павильоны

Голодовки были приостановлены перед майскими праздниками, сейчас их решено полностью закончить

Предприниматели на Красрабе и Перенсона приостановили голодовку ещё перед майскими праздникам. Сегодня поступила информация о том, что продолжать акции предприниматели больше не намерены.

Напомним, что голодовки начались ещё 19 апреля на Перенсона, а после их поддержали предприниматели с Красраба и Свердловской. Также на Красрабе, возле ТЦ «Красноярье», вместо цветочного ларька залили бетон для павильона компании «Крона».

Предприниматель с Перенсона Аркадий рассказал, что дальнейшая голодовка, на его взгляд, бессмысленна и сама акция была не протестом или шантажом, а просто попыткой обратить внимание на ситуацию.

— Во время голодовки как-то изменились взгляды на жизнь, что ли. Какие-то приоритеты появились, 9 дней голодали как-никак. За это время подготовился как психологически, так и юридически. Буду дальше пробиваться через суды и УФАС, — рассказал Аркадий.

Татьяна, владелец павильона на Шахтёров, голодала на Красрабе вместе с еще двумя бизнесменами, в павильоне на остановке напротив ТЦ «Красноярье». Голодовку они закончили также до праздников и на данный момент не думают продолжать.

— Будем ждать. Сейчас генпрокуратура будет рассматривать законность действий администрации, а мы будем ходить в суды. Совмещать голодовку и походы в суды проблематично — состояние не позволит. Мы очень надеемся, что ситуация всё-таки сдвинется с мёртвой точки, — говорит Татьяна.

Владелица павильона на Красрабе Лариса кроме окончания голодовки уже заявила, что начала сносить своё строение.

— 1 мая отключили свет, двое суток сидела в холоде. Потом уже поняла, что бессмысленно добиваться чего-то и закончила голодовку, и решила, что снесу павильон, — говорит она.

Павильон «Славицы» появился там на прошлой неделе

При этом представитель федерации предпринимателей Красноярска Евгений Васин рассказал о том, что 7 мая состоялась встреча предпринимателей и прокуратуры Кировского района, на которой предпринимателям якобы пообещали не сносить те павильоны, собственники которых обратились в суд.

В прокуратуре эту информацию нам не подтвердили. «Никаких решений не было принято», — сказали в прокуратуре.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС (1), Татьяна Трифонова (2)

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства