Город Развлечения В селе под Красноярском мемориал ВОВ остался облезлым к празднику из-за отсутствия денег на краску

В селе под Красноярском мемориал ВОВ остался облезлым к празднику из-за отсутствия денег на краску

Денег на обновление памятника к 9 Мая в селе найти не могут 

Жители сами ухаживают за памятником участникам Великой Отечественной и участвуют в акции «Бессмертный полк»

Обратить внимание на памятник участникам Великой Отечественной войны на своей странице в facebook просит красноярский фотограф Илья Наймушин.

Комплекс, пишет он, находится в селе Иркутское Сухобузимского района. Состоит он из двух скульптур — воина Красной Армии и женщины, олицетворяющей женщин военного времени, которые несли всю тяжесть труда и за себя, и за ушедших на фронт мужчин.

Судя по фотографиям с места, памятник стоит чуть ли не посреди огородов за оградкой из металла и дерева, вокруг пасутся коровы и гуси.

— Сегодня село переживает далеко не лучшие времена своей истории, но это не означает, что мемориал Великой Отечественной должен пребывать в столь удручающем состоянии. Тем более, что местные жители заинтересованы в его сохранении и стремятся как-то ухаживать за ним. Но у них нет свободных личных денег на памятник, а никакой поддержки ни от местной исполнительной власти, ни от депутатов, ни от известных всем политических партий они не находят. По словам сельчанок, с которыми я побеседовал, в этом году даже в канун Дня Победы не нашлось белой краски, чтобы обновить скульптуры! — рассказывает фотограф.

По словам Ильи Наймушина, разговаривавшего с местными жителями, они принимают участие и в акции «Бессмертный полк». Ходят с портретами родственников как раз к этому памятнику.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС (1), Илья Наймушин/ facebook.com (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства