Город «У меня там тоже были друзья»: кто и как организовывал роковой тур в Шерегеш

«У меня там тоже были друзья»: кто и как организовывал роковой тур в Шерегеш

МЧС по Кемеровской области за день до этого предупреждало водителей, что на трассах будут плохая видимость и гололедица

Это была группа единомышленников, которые собрались через группу во «ВКонтакте»

Роковой тур в Шерегеш, в котором погибли 6 туристов из Красноярска, организовывала компания NICEBUS. Согласно их официальному сайту, они делают «молодежные action туры на горнолыжные курорты».

При этом официальной регистрации на сайте компании НГС.НОВОСТИ не нашли, а сам организатор тура Евгений Дмитриев заявил, что «это была группа единомышленников, которые собрались через группу во "ВКонтакте"».

«Я в шоке. У меня самого там ехали друзья. Собирается группа, мы фрахтуем частный автобус. Перевозчик сам должен был застраховать всех пассажиров», — рассказал он по телефону (сейчас он едет в район, где произошло ДТП).

В автобусе было 48 пассажиров, все из Красноярска. За тур с 23 по 25 февраля каждый из них заплатил 5-6 тысяч. Только дорога занимает 13-14 часов. Судя по сайту компании, в месяц она отправляет до 10 таких туров только из Красноярска.

Авария произошла в 380 км от Красноярска. В автобусе было два водителя, поэтому версию об усталости водителя Евгений Дмитриев опровергает.

«Причиной аварии могли стать плохие погодные условия. МЧС по Кемеровской области за день до этого предупреждало водителей, что на трассах будут плохая видимость и гололедица», — говорит он.

Сейчас, по официальной информации, погибло 6 человек. Еще 20 находятся в больницах Мариинска и Кемерово. Остальные едут обратно в Красноярск. Деньги за тур им обещают вернуть.

Номер горячей линии, организованной МЧС, где можно проверить фамилию родственника: (391) 275-16-17

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: https://vk.com/auto_42

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства