Город Назначен новый председатель краевого Заксобрания вместо Усса (фото)

Назначен новый председатель краевого Заксобрания вместо Усса (фото)

Дмитрий Свиридов

Александр Усс досрочно сложил полномочия председателя ЗС

Сегодня на сессии краевого заксобрания Александр Усс объявил о досрочном прекращении полномочий председателя и депутата Заксобрания в связи со вступлением в должность врио губернатора. Место председателя занял кандидат от «Единой России» Дмитрий Свиридов. Отмечается, что на внутреннем голосовании в партии он набрал 192 голоса из 224 возможных.

Сначала депутаты тайным голосованием выдвинули кандидатов на пост спикера Заксобрания. 38 человек проголосовали за выдвижение Дмитрия Свиридова, 8 — за Кулеша, 1 — за Клешко. Кто-то решил пошутить и выдвинул нынешнего врио губернатора Красноярского края Александра Усса. Алексей Клешко тут же взял самоотвод.

Тайное голосование за выдвижение кандидатов

В итоге с тем же раскладом был выбран Дмитрий Свиридов — за него отдали 38 голосов, 8 — за Алексея Кулеша, 2 — за Ивана Серебрякова, 1 человек проголосовал против всех.

Свиридов тут же занял место спикера Заксобрания

Справка: Свиридов Дмитрий Викторович родился 14 апреля 1970 года в Белово Кемеровской области. Окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова по специальности «Инженер-электромеханик», а также НЧОУ ВПО «Национальный открытый институт России» (г. Санкт-Петербург) по специальности «Экономист-менеджер».

Служил офицером Военно-морского флота РФ, наблюдателем миссии ООН в Западной Сахаре; с 2004 по 2016 года занимал руководящие должности в «ГМК «Норильский никель». В 2016 году стал депутатом Законодательного собрания Красноярского края. Сегодня входит в состав комитета по бюджету и экономической политике и комитета по природным ресурсам и экологии.

НГС.НОВОСТИ 
Фото: krasnoyarsk.er.ru, Анастасия Станишевская

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».


Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства