Город

Проект платных парковок по Красноярску заморожен до ноября

Власти города не намерены отказываться от платных парковок — в проект вступят новые инвесторы

В проект вступят новые инвесторы

Возрождать проект планируют после окончания ремонтных работ на магистралях в центре. С таким заявлением в четверг, 21 сентября, выступил глава города Эдхам Акбулатов.

Напомним, о намерении закрыть проект платных парковок глава компании-инвестора «Инфоком» Дмитрий Вилков объявил в конце минувшего июля. По его словам, проект глубоко убыточен. Он предложил мэрии самостоятельно обслуживать платные парковки, но получил отказ. Были отключены 7 паркоматов на проспекте Мира и улице Красной Армии.

Планировалось, что «Инфоком» выйдет из проекта к 25 августа. Однако в мэрии попросили дать время на решение вопроса.

«Проект платных парковок продолжается, — констатировал Акбулатов. — Он будет реализовываться в любом случае, потому что показал свою эффективность. Практика этой работы совершенствуется».

Как пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в мэрии, с Дмитрием Вилковым достигнуты договоренности — он остается в проекте. Предприниматель в свою очередь рассказал редакции, что переговоры идут, но о результатах говорить рано.

В дальнейшем мэрия планирует проект «расширить», в него войдут новые инвесторы. Однако назвать компании, места появления новых карманов смогут только в ноябре — после завершения дорожного ремонта.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства