Город Пьяному водителю по суду запретили на два месяца выходить из дома

Пьяному водителю по суду запретили на два месяца выходить из дома

Во время домашнего ареста нарушитель будет ходить с браслетом на ноге

Ранее под домашний арест поместили трех жителей края

Как рассказали в краевой полиции, 34-летний житель Лесосибирска дважды за месяц был пойман пьяным за рулем. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное нарушение, и его лишали прав на 2 года. На этот раз нерадивого водителя решили поместить под домашний арест.

«Суд избрал водителю меру пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца. В течение этого времени мужчина будет находиться в изоляции от общения с людьми, ему установлен запрет на выход из дома без письменного разрешения сотрудников полиции, за исключением посещения учреждений здравоохранения», — рассказали в полиции.

Добавим, ранее за аналогичное правонарушение под домашний арест были помещены три жителя края.

Напомним, уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения была введена год назад. Санкции статьи предусматривают до 300 тысяч штрафа или лишение свободы на срок до 2 лет. Красноярский край в России занимает первое место по количеству осужденных по ст. 264.1 УК РФ. Преимущественно в крае на повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения ловят мужчин, в сентябре на правонарушении попались и две женщины.

НГС.НОВОСТИ


Фото 24.фсин.рф


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства