Город Противники абортов выставили на тротуаре 100 пар обуви нерожденных детей (фото)

Противники абортов выставили на тротуаре 100 пар обуви нерожденных детей (фото)

В сквере у памятника Сурикова прошла всероссийская акция «Они могли бы пойти в школу»

В сквере у памятника Сурикова прошла всероссийская акция «Они могли бы пойти в школу»

По старому стилю, объясняет представитель организаторов, руководитель движения «За жизнь» в Красноярске Иван Писарев,14 сентября приравнено к 1 сентября.

Именно в этот день волонтеры всероссийского движения решили организовать акцию «Они могли бы пойти в школу». Организаторы выставили на тротуаре 114 пар детской обуви разных размеров. Они символизируют нерожденных детей, которым могло бы исполниться 7 лет.

Так волонтеры хотели привлечь внимание общественности к тому, что «ежедневно в российских абортариях страна теряет ученический состав двух крупных школ». Для убедительности собеседники называют статистику: за 2016 год в Красноярском крае было сделано более 26 тысяч абортов.

Акция пройдет в 34 городах страны, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Муром, Тюмень, Краснодар, Киров, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург. В Красноярске волонтеры дежурили около 2 часов — с 14:00 до начала пятого вечера.

По словам Ивана Писарева, обувь для акции они взяли в Центре защиты материнства и детства, куда ее принесли неравнодушные горожане. Прохожие на увиденное реагировали по-разному. На глазах корреспондента НГС.НОВОСТИ одна из пожилых женщин хотела купить выставленные сандалики для внучки. Были и молодые люди, говорит собеседник, которые, наоборот, согласны с абортами. Подходил молодой человек — он проникся и оставил контакты для будущей помощи движению.

Акция пройдет в 34 городах страны
В 2016 году в Красноярском крае было сделано 26 тысяч абортов. 
Прохожие принимали акцию за распродажу обуви 
НГС.НОВОСТИ
Фото Юлии Глушко 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства