Противники абортов выставили на тротуаре 100 пар обуви нерожденных детей


В сквере у памятника Сурикова прошла всероссийская акция «Они могли бы пойти в школу»
В сквере у памятника Сурикова прошла всероссийская акция «Они могли бы пойти в школу»

По старому стилю, объясняет представитель организаторов, руководитель движения «За жизнь» в Красноярске Иван Писарев,14 сентября приравнено к 1 сентября. 


Именно в этот день волонтеры всероссийского движения решили организовать акцию «Они могли бы пойти в школу». Организаторы выставили на тротуаре 114 пар детской обуви разных размеров. Они символизируют нерожденных детей, которым могло бы исполниться 7 лет.


Так волонтеры хотели привлечь внимание общественности к тому, что «ежедневно в российских абортариях страна теряет ученический состав двух крупных школ». Для убедительности собеседники называют статистику: за 2016 год в Красноярском крае было сделано более 26 тысяч абортов. 


Акция пройдет в 34 городах страны, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Муром, Тюмень, Краснодар, Киров, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург. В Красноярске волонтеры дежурили около 2 часов — с 14:00 до начала пятого вечера. 


По словам Ивана Писарева, обувь для акции они взяли в Центре защиты материнства и детства, куда ее принесли неравнодушные горожане. Прохожие на увиденное реагировали по-разному. На глазах корреспондента НГС.НОВОСТИ одна из пожилых женщин хотела купить выставленные сандалики для внучки. Были и молодые люди, говорит собеседник, которые, наоборот, согласны с абортами. Подходил молодой человек — он проникся и оставил контакты для будущей помощи движению. 


Акция пройдет в 34 городах страны
Акция пройдет в 34 городах страны


В 2016 году в Красноярском крае было сделано 26 тысяч абортов. 
В 2016 году в Красноярском крае было сделано 26 тысяч абортов. 


Прохожие принимали акцию за распродажу обуви 
Прохожие принимали акцию за распродажу обуви 


Комментарии (65)

65
homs 14 сен 2017в17:21 интерсно, а хоть один этот противник , взял ребенка из детдома ?
sci 14 сен 2017в17:36 что запривычка лезть в спальню и личную жизнь других людей, именно заставлять принимать интимные решения по их прихоти?! достали разнообразные общественники
Женя Морозова 14 сен 2017в17:37 КТО разрешил ФОТО ЖИВЫХ РЕАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ использовать??

Что значит они могли бы? Не могли бы. Картинки шлепать да тапки выставлять на всеобщее обозрение ума много не надо.

Но. Главное пиар. Пусть ходят с плакатами за рождаемость. И предлагают что-то годное и делают что-то годное.
homs 14 сен 2017в17:21 интерсно, а хоть один этот противник , взял ребенка из детдома ?
sci 14 сен 2017в17:36 что запривычка лезть в спальню и личную жизнь других людей, именно заставлять принимать интимные решения по их прихоти?! достали разнообразные общественники
Женя Морозова 14 сен 2017в17:37 КТО разрешил ФОТО ЖИВЫХ РЕАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ использовать??

Что значит они могли бы? Не могли бы. Картинки шлепать да тапки выставлять на всеобщее обозрение ума много не надо.

Но. Главное пиар. Пусть ходят с плакатами за рождаемость. И предлагают что-то годное и делают что-то годное.
Анастасия 15 сен 2017в02:53 Смешно читать мнения мужчин:)) сразу понятно откуда проблема то берется.

я думаю ни один человек бы не отказался от своей жизни сейчас, ссылаясь на то, что у него мама была "дурында" (как тут было сказанно) или малоимущая.

и про вопрос о том, что пикетчицам заняться нечем: ЭТИ женщины, так помогают девушкам попавшим в сложную ситуацию, которые хотят аборты делать на 7 да 8 месяце. деньги собирают, вещи ищут, договариваются с жильем. помогают до 2 да трех лет, сводят их с людьми, кто хочет усыновить ребенка.

а вы тут их так оскорбляете. если вам доклад не принесли, не значит что ничего не делается. ну стыдно, ребята.
5 ответов
Юля 14 сен 2017в22:02 Почитав однажды форум о бездумной плодячке, я поняла, что всем этим антиабортницам эмбрионы важнее живых детей, ни одна из них не возьмет отказника из детдома (речь не об опекунстве конечно), ни одна из них не обеспечит пресловутую лужайку женщине, решившей оставить ребенка, ни одна из них не подумает, что всю эту ересь про ямогбыпойтивпервыйкласс, абортэтогрех, большенеродишь читают и видят женщины, идущие на аборт по мед. причинам, потому что права эмбриона (конечно-конечно, у него сердечко бьется, ручки, ножки, глазки и пальчик сосет), важнее права человека.5 ответов
Лилиана 15 сен 2017в11:52 Лучше бы часть ипотеки списывали за рождение ребёнка! Хотя бы на 5-10% за одного. А то материнский капитал только за второго дают. Многие до 30 на первого-то решиться не могут - потому что негде жить. и с 3п 25-30 т.р. на первоначальный взнос не очень то накопишь. А эти тапки выставлять - толку никакого.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 сен 2017в17:21популярный
интерсно, а хоть один этот противник , взял ребенка из детдома ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостья №1
14 сен 2017в17:33
Кому как не мужчине рассуждать об абортах.
14 сен 2017в17:36популярный
что запривычка лезть в спальню и личную жизнь других людей, именно заставлять принимать интимные решения по их прихоти?! достали разнообразные общественники
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана
14 сен 2017в17:36
Или пробовал троих детей поднять на зарплату 20000
Женя Морозова
14 сен 2017в17:37популярный
КТО разрешил ФОТО ЖИВЫХ РЕАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ использовать??

Что значит они могли бы? Не могли бы. Картинки шлепать да тапки выставлять на всеобщее обозрение ума много не надо.

Но. Главное пиар. Пусть ходят с плакатами за рождаемость. И предлагают что-то годное и делают что-то годное.
Скептик
14 сен 2017в17:41
Что ни новость про активистов, то стыдоба.
14 сен 2017в17:42
Поменьше пафоса, господа! Я против абортов, но я против таких акций. Бессмысленных, показных, позерских! Раз вы, господа организаторы, такие активные, вместо того, чтобы давить на жалость, организуйте помощь женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации. Помощь психологическая, гуманитарная и т. п. Тогда будет польза, а не самолюбование, мол, мы воооооот такое вам показываем!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местный
14 сен 2017в18:38
Это те кто не у дел, работать не работают, а так, флагами машут.
Местный
14 сен 2017в18:42
Такие же потом в гос думу уходят или на другие посты. И болтают , создавая вид бурной деятельности, при том не имея представления даже, о том как должно быть.
Александр
14 сен 2017в19:04
Пусть они лучше из детдомов заберут всех детей
алечка
14 сен 2017в19:18
Я считаю,что это личное дело женщины (рожать или не рожать).!!!
14 сен 2017в19:27
Пикет против заоблачных цен на презервативы ,в наших аптеках, принес бы больше пользы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тэсс
14 сен 2017в19:42
А потом куда всю эту обувь дели? в детские дома отдали?
Лучше бы включили мозги и подготовили акцию про детей, которые в детских домах. И написали бы "они могли не знать, каково это жить без родителей. Но кто то НЕ сделал аборт".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пингвин
14 сен 2017в20:25
Странные эти абортоненавистники.Им интересна жизнь ребенка только до появления на свет,а после им плевать.И не важно,что родит его безответственная дурында.Потому что аборт это грех,и бог накажет.А потом эти дети попадают в приюты(в лучшем случае,в худшем их оставляют на улице в помойке).Лично я,не против абортов,уж лучше так,чем рожать не любимого и не нужного человека.И да,до рождения,это просто набор клеток.
Микки
14 сен 2017в20:59
Раз у волонтеров так много личного времени и они против абортов, я им предлагаю заняться следующим:
1) Организовать центр помощи женщинам (в том числе и психологической), которые родили. Да-да, зачастую женщина остается один ни один с этим маленьким орущим комочком, мужья в большинстве случаев просто либо сваливают вообще из семьи, либо забивают большой и огромный болт.
2) Рассказывать в школах, в больницах и прочих гос.учреждениях о планировании семьи, психологии отношений и контрацепции (последнее тем-более).
3) Взять на воспитание и реально поднять пару детей из дет.дома (и нет-нет, не опекунство, а именно усыновление/удочерение).

Вот тогда мы и вернемся к разговору о данной акции. А то в постель залезть и в теории порассуждать каждый может, а удержать свою вторую половинку и быть счастливой семьей - единицы.
Ххл
14 сен 2017в21:58
Население планеты же сильно растет?
Юля
14 сен 2017в22:02
Почитав однажды форум о бездумной плодячке, я поняла, что всем этим антиабортницам эмбрионы важнее живых детей, ни одна из них не возьмет отказника из детдома (речь не об опекунстве конечно), ни одна из них не обеспечит пресловутую лужайку женщине, решившей оставить ребенка, ни одна из них не подумает, что всю эту ересь про ямогбыпойтивпервыйкласс, абортэтогрех, большенеродишь читают и видят женщины, идущие на аборт по мед. причинам, потому что права эмбриона (конечно-конечно, у него сердечко бьется, ручки, ножки, глазки и пальчик сосет), важнее права человека.
рол
14 сен 2017в23:00
люди не умеют предохраняться. кому-то острых ошущений хочется, кто-то просто глупый. а потом аборты и болезни и вич обнаруживаются. научите всех уму-разуму лучше или презервативы раздавайте, чем тапки выставлять и плитку надписями портить.
Кому нужны вообще сейчас нужны дети - кроме диктующей клики менеджеров "родины"? И сколько мы должны платить вместе, уже с детьми, за всю эту роскошь для олигархов: 43%(30%страховой взнос с и.п. + 13% физ.налог) налогов, ипотеки 200% - за 20 лет(4 млн.руб.), ЖКХ - 60т.р. в год, за дет.секции, одежда, модные девайсы? Попробуйте проглотить реалии "РОСЛАГА".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анастасия
15 сен 2017в02:53
Смешно читать мнения мужчин:)) сразу понятно откуда проблема то берется.

я думаю ни один человек бы не отказался от своей жизни сейчас, ссылаясь на то, что у него мама была "дурында" (как тут было сказанно) или малоимущая.

и про вопрос о том, что пикетчицам заняться нечем: ЭТИ женщины, так помогают девушкам попавшим в сложную ситуацию, которые хотят аборты делать на 7 да 8 месяце. деньги собирают, вещи ищут, договариваются с жильем. помогают до 2 да трех лет, сводят их с людьми, кто хочет усыновить ребенка.

а вы тут их так оскорбляете. если вам доклад не принесли, не значит что ничего не делается. ну стыдно, ребята.
Местный
15 сен 2017в09:42
Если в тему, то аборты в первую очередь невыгодны могут быть только государству, а не населению. Рабов меньше.
15 сен 2017в10:04
давно ли защитники видели цены на самый простой и популярный (хотелось бы) контрацептив?? в среднем , это 500 рублей за 12 резиновых штучек. в месяц это 1000, за год 12000. мдааа... аборт подешевле будет. я не сторонник абортов, но еще меньше я сторонник половой распущенности, а скорее - бездумности. надо подумать заранее, что если вдруг что. выставлять тапочки - это забавно. ситуации не поможет, детей не вернет. и давайте все подумаем - вот эти все дети, которые родились бы. а кто бы их содержал?? дети в детдомах - какая прекрасная жизнь, или новорожденные здоровые дети в мусорках и туалетах - ну ведь главное - не аборт ?????
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лиза
15 сен 2017в11:09
надо противникам абортов пройтись по неблагополучным семьям. сама не раз лицезрела, как такие мамаши матом кричат на детей (или он идет плачет, она ему - заткнись), а потом имеем садистов, преступников и прочие девиантные случаи. не нужны им дети, и дети эти - несчастны, уж лучше аборты.
Лилиана
15 сен 2017в11:52
Лучше бы часть ипотеки списывали за рождение ребёнка! Хотя бы на 5-10% за одного. А то материнский капитал только за второго дают. Многие до 30 на первого-то решиться не могут - потому что негде жить. и с 3п 25-30 т.р. на первоначальный взнос не очень то накопишь. А эти тапки выставлять - толку никакого.
Надежда
15 сен 2017в13:37
Ничего себе, сколько абортов делают! А я-то думала, что это наше поколение по недомыслию и молодости лет в 70-80-е сплошь бегали в больничку. Сейчас учат-учат, объясняют, а толку чуть? Да, возмущаются те, кому теперь стыдно, душа-то ноет, оправдаться хочется. Сколько семей развалилось, потому что после абортов не могут родить, мужику-то продолжатель рода нужен, объясни ему теперь, почему не сохранила себя, за минуты сомнительного удовольствия потеряла здоровье и стала убийцей собственного дитя.
Дарья
15 сен 2017в13:50
Спасибо организаторам акции, что заставляют думать. И почаще надо. И девушек-девочек учить понастойчивее, объяснять , что их стремление общаться с мальчиками чаще всего вызвано игрой гормонов, стремлением к продолжению рода.Бездумный пьяный секс разрушает, приводит к болезням, грязи, крови и убийству, и никакого там удовольствия, удовольствие достается партнеру.
Местный
15 сен 2017в13:57
Да всё одно, китай не догоним НИКОГДА.
Мастер участка
15 сен 2017в13:57
На распечатанные пятитысячные купюры поставьте, чтобы символизировать, сколько бюджетных денег было сэкономлено от того, что эти дети не родились, не пошли в школу, ПТУ, институт, не пользовались услугами прочих бюджетных учреждений. Причём не просто бюджетных денег, а наших с вами налогов, уплаченных сознательными гражданами, умеющими контролировать свои любовные порывы и знающими о существовании контрацепции.
Гостья В Этом Мире
16 сен 2017в10:20
Что за истерия по поводу абортов? Правильно, что легализовали их, а то бы до сих пор делали их в страшных подвалах. Акция названа неверно, "они бы могли стать новыми налогоплательщиками", вот в это я поверю. Кому какая разница , про поход в школу? Кто обеспечит бесплатное образование ? Общественники ? В путь. Я тогда 5-х рожу не думая, что не смогу прокормить.
123
16 сен 2017в14:52
А рядом проведите акцию - Собери ребенка в школу
Ангелина
16 сен 2017в15:10
как же вы заколебали!!!! Жалостливые вы наши! Хотите помочь? Вон, идите в детдом и отдайте обувь сиротам. Хотите помочь? Раздавайте презервативы на улице. Хотите помочь? Возьмите детей из детского дома или из дома малютки. Хотите помочь? Возьмите на патронаж многодетные семьи. Умники блин! Все это всего лишь ваша показуха.
Гость Марина
16 сен 2017в18:06
Хоспадееее...активистов то сколько😂 других проблем же нету...давайте как конвейер плодить нищету и семьи СОП..а че? Против абортов они...постыдились бы...
Наталья Михайловна
17 сен 2017в20:52
А тот, кто организовал эту акцию, скорее всего получил налоговые льготы. В треше такая деятельность.
111
18 сен 2017в05:41
вот многие критикуют общественников, но именно абортов по медицинским показаниям, абортов у женщин, которым тяжело будет ростить детей по материальному положению это малая доля. большинство абортов именно у благополучных женщин и молодых девчонок, первые настолько умны, что считают что раздвигать ноги без последствий можно, что они взрослые и умные, чтобы решать кому дать, а кому нет и чтобы решать кому кмереть , а кому нет, а вторые настолько же глупы, что просто раздвигать ноги, но еще ничего не понимать. вот имеенно к таким и направлены подобные акции. в первую очередь это акции против того образа женщины- дешевой и порочной- который сейчас стал обыденным.