«Больше, чем в Москве»: резкий рост пробок ожидается в Красноярске после 1 сентября

1 сентября пробки, наоборот, будут меньше, чем в конце августа
1 сентября пробки, наоборот, будут меньше, чем в конце августа

Красноярск вошел в топ-5 городов с резко растущими пробками в сентябре, сообщают в сервисе Яндекс.Пробки. 


По данным аналитиков, в будние дни с 23 по 29 августа средний балл пробок в Красноярске увеличился на 0,9 по сравнению с рабочей неделей с 14 по 18 августа. Утренний максимум вырос на 1,2 балла и составил почти 7 баллов.


В сервисе уточняют, что загруженность дорог в конце августа примерно соответствует осеннему уровню, который устанавливается в городе к концу сентября.


«Интересно, что первое сентября — не самый напряжённый день на дорогах Красноярска. Средний балл пробок по опыту 2014–2016 годов на 0,4 ниже, чем в последнюю неделю августа», — заявили в сервисе.


Зато сразу после Дня знаний загруженность дорог в будние дни резко увеличивается. По данным за 2014–2016 год, рост составляет почти 2 балла.


«Причём утренние пробки растут почти в 2,5 раза сильнее вечерних», — уточняют в сервисе Яндекс.Пробки.


По росту утренних пробок в сентябре среди городов-миллионников Красноярск делит пятое место вместе с Казанью и Самарой, опережая Москву.


На первом месте по росту осенних пробок — Екатеринбург, на втором месте — Новосибирск. На третьем — Санкт-Петербург. Отметим, Москва по росту пробок занимает только 13-е место. 

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Крейзи Миднайт Дисплей
31 авг 2017в11:10
Ну хоть в чём то мы в лидерах.
оса
31 авг 2017в11:19
надо было асфальт вообще везде снять.. чё только центральные улицы стоят..
Организация ремонта дорог отсутствует вообще
Гражданин РФ
31 авг 2017в11:32
Вот и проявляется нужда города в метро.
31 авг 2017в11:32
Это всё на что способны наши чиновники,плачевно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бабай
31 авг 2017в11:37
Даёшь 1 место за первую пятидневку сентября! Верным курсом идём господа чиновники!)) ура товарищи!!!)
Татьяна
31 авг 2017в12:47
Весь город в раскопках ,ремонте- . И если бы он активно делался!!!Народ бы молчал- а то месяцами стоят улицы - как после бомбежки
Виталий
31 авг 2017в13:59
Вы собственно в Москве в пробках стояли, чтобы делать такие громкие заявления? я постоял... когда по 20 минут вообще не двигаешься, когда за час можно продвинуться на 10 метров... больше скажу, нашу самую большую пробку те же яндекс карты в Москве окрасят в жёлтый только. У нас вообще по божески... можно сказать, что мы вполне хорошо движемся...
краб путена
31 авг 2017в14:58
Да, иногда воистину неясно кто кого везет, все реже автомобиль человека, все чаще человек автомобиль.
Александр
31 авг 2017в18:22
У нас слишком высокая автомобилизация. Отсюда и такие пробки.
Немец
01 сен 2017в08:05
Смотрю все такие эксперты в дорожном движение. Лишь бы власть обвинить. Да мы Москву перешагали по численности автомобилей к населению
Дмитрий
01 сен 2017в13:06
БЕДНЫЕ студенты прибыли.
Ыыыыы
02 сен 2017в02:13
взлетка стоит что все в планету зачем то пруться. хотя магазинов других полно