Город Образование В школе на Чайкиной третий день сушат залитые ливнем учебники (фото)

В школе на Чайкиной третий день сушат залитые ливнем учебники (фото)

Сейчас в школе ремонтируют кровлю

По словам директора, учебников все равно хватит на всех

Напомним, ночью в воскресенье на Красноярск обрушился мощный ливень — он затопил дороги, частные дома и спровоцировал массовые провалы асфальты и брусчатки.

В числе пострадавших оказалась и школа № 86 на улице Лизы Чайкиной. Когда начался дождь, рабочие собирали здесь новую крышу. В результате весь третий этаж оказался залит, пострадали сотни книг для старшей школы. Учителя уже третий день стараются спасти ситуацию.

Как рассказала директор школы Марина Малышева, во время дождя книги находились в книгохранилище — на первом этаже в двухэтажной пристройке. Вода стекала по периметру и добралась до учебников.

«Книги были закрыты, не весь фонд пострадал. Начальная школа с 1-го по 4-й класс вообще стоит отдельно, там ничего не пострадало. Ну а здесь… выставили, подключили обогреватели, все раскрыты, верх протерли. Просохнет, погладим, ну а что делать?» — говорит директор.

Учебники сушат с раскрытыми страницами

По оценкам библиотекаря Любовь Михайловны, в негодность пришло около 5 % учебников, тем не менее с началом учебного года книг хватит на всех.

«Большую часть учебников удалось сохранить. Но учителя все равно переживают, чтобы хватило, выстроились в очередь на получение. Сейчас некоторые учебники надо согласовать, потому что года издания немного разные, несоответствие идет. Поэтому все на ходу, все бегом», — рассказывает библиотекарь.

Добавим, сейчас в школе пишут письмо в СЭС о том, что в новом учебном году занятия будут проводиться только 1-м и 2-м этажах здания. 3-й этаж, по словам директора, сильно пострадал, его предстоит ремонтировать.

Сотни книг стоят в холле
У части учебников страницы покоробились от влаги
НГС.НОВОСТИ


Фото Анастасии Станишевской


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства