Город Происшествия Избитый в полиции Красноярска мужчина скончался

Избитый в полиции Красноярска мужчина скончался

Делом занимается Следственный комитет

Дело передано в Следственный комитет

Напомним, доставленный в отдел полиции № 2 за административное правонарушение мужчина стал самостоятельно нажимать кнопки на аппарате для снятия отпечатков пальцев. Дежурный полицейский заметил это и начал избивать мужчину. После случившегося его уволили из органов и возбудили уголовное дело по статье «Превышение служебных полномочий».

Как уточняют в Следственном комитете, задержанный поступил в дежурную часть по подозрению в краже: 40-летний мужчина был пьян и выглядел неопрятно.

«Находясь в помещении дежурной части, мужчина подошел к многофункциональной дактилоскопической системе "МДС-40" и стал произвольно нажимать кнопки. В этот момент находившийся при исполнении своих должностных обязанностей дежурный подошел к мужчине и неоднократно ударил его головой об "МДС", после чего повалил на пол и нанес ему множественные удары ногой», — описывают происходящее в Следственном комитете.

В ведомстве уточняют, что в настоящее время потерпевший скончался, однако его гибель не связана с избиением.

«Проводилась проверка, по заключению, он злоупотреблял спиртными напитками и у него переохлаждение. Умер он не от избиения, это два события не связанных», — уточняют в ведомстве.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.

НГС.НОВОСТИ


Фото Олега Малиновского


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства