Сотни килограмм польских яблок и эстонского редиса раздавили бульдозером

В Красноярске вновь раздавили бульдозером «санкционку» 
В Красноярске вновь раздавили бульдозером «санкционку» 

Как рассказали в краевом Россельхознадзоре, очередную партию свежих польских яблок и эстонского редиса нашли на территории оптовых баз на ул. Промысловая, 25 и ул. Шахтёров, 49 «ж».


Всего специалисты изъяли 13 коробок яблок общим весом 212 кг и 43 коробки редиса весом 539 кг.


«Запрещённая к ввозу в Российскую Федерацию продукция была изъята из реализации и уничтожена механическим способом на полигоне твёрдых бытовых отходов», — кратко резюмировали в ведомстве.


Отметим, что «санкционку» в Красноярске уничтожают с завидной регулярностью. Всего с начала 2017 года, как сообщили специалисты управления, в Красноярске выявили около 9 тонн запрещённых к ввозу в Россию фруктов и овощей. Большая часть изъятого — яблоки из Польши и Бельгии (7,8 тонн). Также выявлено 619 кг польских груш, 125 кг турецких томатов, 159 кг польских кабачков и 148 кг апельсинов из Испании. После изъятия всё это было также уничтожено бульдозером на полигоне. 



Комментарии (42)

42
Явампокажу 28 июл 2017в14:58 Уничтожают те продукты на которые нет достоверных документов, а с санкционкой всегда именно так и бывает. И их никто не проверял на безопасность санитарным нормам, так как контроль они не проходили - значит за их безопасность ни кто не поручится. Потому и кормить потенциально опасными продуктами детей в дет. домах, как тут предлагают, - преступление. А тем более: Вы своих детей не станете ими кормить.6 ответов
99319 28 июл 2017в14:59 Согласна, нечего ввозить запрещенное. Но давить-то зачем??? Кого наказали? Предлагаю конфисковывать такой товар и проверив его хорошенько роспотребнадзором, передать пенсионерам, малоимущим, в детские дома. Или вообще пустить в продажу, а вырученные деньги - в казну государства. Это не разумнее?4 ответа
эх жаль 28 июл 2017в12:07 Не перестаю удивляться "глупости" властей. Изъяли, оштрафуйте, возьмите под контроль, а затем отдайте в детские дома или подобные заведения. При этом проверив на пригодность к питанию, а оплату услуги по проверке возложите на продавца. И надо уже основательно решать вопрос с таможней, ну не может это все провозиться в Россию без их ведома...3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
эх жаль
28 июл 2017в12:07
Не перестаю удивляться "глупости" властей. Изъяли, оштрафуйте, возьмите под контроль, а затем отдайте в детские дома или подобные заведения. При этом проверив на пригодность к питанию, а оплату услуги по проверке возложите на продавца. И надо уже основательно решать вопрос с таможней, ну не может это все провозиться в Россию без их ведома...
28 июл 2017в12:14
еду раздавили, бенз подняли.
Не вращайте глобус вы не найдете, на планете Земля стран таких не отыскать....( Тальков).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в12:17
Деньги из России уходят на покупку товара и тут его давят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в12:25
А как они в Красноярске оказались на базе? Телепорт?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нильс
28 июл 2017в12:26
Капля в море.... заказ от конкурентов?
житель города
28 июл 2017в12:34
показуха
Михаил
28 июл 2017в12:37
Вот какой смысл в уничтожении этих продуктов? Поставщик из Европы свои деньги наверняка уже получил. Кого наказали-то мы? Прям по Гоголю из Ревизора: Унтер-офицерская вдова снова себя высекла!
28 июл 2017в12:39
Россельхознадзор... Российский СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ НАДЗОР...
Где НАШ великодержавный редис?! Где НАШИ российские яблоки?! Где наше сельское хозяйство?! Вы орган НАДЗИРАЮЩИЙ, чтоб народ в стране не переедал? Или голодал? Над чем вы надзираете? Над уничтожением продуктов питания! Политика вас науськивает? Да фермеры Эстонии,Польши,Бельгии,Турции своё получили (деньгами:) и покрутили пальцем у виска всем вам. И те,кто доставил всё это через полстраны, тоже поимели своё.. И тоже посмеялись. А вы тратите гос.солярку и рабочее время, на уничтожение продуктов, чья непригодность к употреблению даже не доказывается. И даже не фальсифицируется, дабы обосновать с простой человеческой логики. Эх, сказал бы.. Да НГС не пропустит... :))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Удмурт из Пномпеня
28 июл 2017в12:42
Такъ победимъ!
С каждым раздавленным яблочком Великая Россия чуть-чуть приподнимается с колен!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
губер
28 июл 2017в13:00
Это указание царя а не прихоть местных. Каждый месяц спрашивают сколько тон санкционных продуктов уничтожили.
Алексей
28 июл 2017в13:35
это вам не сливочным маслом по 20 рублей торговать
28 июл 2017в14:32
Вот, что интересно: политику президента полностью поддерживает более 80% населения, на выборах за оппозиционные либеральные партии не более 5% вместе взятых, а в комментариях одни либералы (судя по содержанию) толкутся.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ала
28 июл 2017в14:37
Шо, опять?!!
28 июл 2017в14:57
Бесплатная утилизация гнилых продуктов, адрес - РОССИЯ!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в14:58
Уничтожают те продукты на которые нет достоверных документов, а с санкционкой всегда именно так и бывает. И их никто не проверял на безопасность санитарным нормам, так как контроль они не проходили - значит за их безопасность ни кто не поручится. Потому и кормить потенциально опасными продуктами детей в дет. домах, как тут предлагают, - преступление. А тем более: Вы своих детей не станете ими кормить.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в14:59
Согласна, нечего ввозить запрещенное. Но давить-то зачем??? Кого наказали? Предлагаю конфисковывать такой товар и проверив его хорошенько роспотребнадзором, передать пенсионерам, малоимущим, в детские дома. Или вообще пустить в продажу, а вырученные деньги - в казну государства. Это не разумнее?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Любовь Сергеевна
28 июл 2017в15:02
Раздавите лучше все сыры и сырные продукты российского производителя ! Это же чистая отрава ! Есть это вообще нельзя !!!
Мишка
28 июл 2017в16:28
Опять для бездомных сухофруктов наделали.
Полина
28 июл 2017в16:30
До сих пор не могу понять, почему их бесплатно не раздать детдомам, нуждающимся, пенсионерам! Ну им то без разницы от куда эти яблоки! Положили бы на прилавках магазина с пометкой бесплатно!
гостья
29 июл 2017в07:27
фанатизм Россельхознадзора поражает, если людям нельзя то почему не отдать в Роев ручей?
Абдуль
29 июл 2017в21:37
Победа будет за нами !