Город Происшествия За месяц в крае утонули 14 человек

За месяц в крае утонули 14 человек

Некоторых утопленников не могут найти больше 5 дней 

Жара вызвала всплеск происшествий на водоёмах: за месяц утонули 14 человек

С начала июня в Красноярском крае утонули 14 отдыхающих. Почти половина из них — дети, 6 человек, рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе краевого МЧС.

Всего с начала года ушли под воду и не смогли спастись 24 человека. Цифра может быть и больше, говорят спасатели, так как сюда не входят случаи, о которых сразу сообщили в полицию.

За минувшие сутки спасатели продолжали искать тела пяти пропавших в водоёмах края человек, говорится в сводке КГПУ «Спасатель».

Спустя 4 дня после сообщения найдено тело ушедшего под воду мужчины в реке Чулым Назаровского района. Помощь специалистов не потребовалась — оно было найдено местными жителями. «Также в ходе работ из реки Чулым было извлечено тело неустановленной пожилой гражданки и передано сотрудникам органов МВД», — говорится в сводке за минувшие сутки. Передано тело и отдыхающего на озере Большое в Шарыповском районе.

Ищут утопленника и на реке Алым в 8 км от поселка Каратузское, а также отдыхающего на реке Кеть под Лесосибирском. Несмотря на многодневные усилия, пока поиски успехами не завершились.

Жара вызвала всплеск подобных сообщений и в самом Красноярске. Опасными купания оказались для отдыхающих в Абаканской протоке, озере Новый путь. Об этом мы сообщали ранее.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства