Город Под управлением 7 дочек-банкротов «Жилфонда» остается 400 домов

Под управлением 7 дочек-банкротов «Жилфонда» остается 400 домов

В управлении 7 дочерних компаний-банкротов «Жилфонда» остается 405 домов, сообщают в пресс-службе Стройнадзора. 17 марта 2016 года у всех компаний отозвали лицензии.

Речь идет об управляющих компаниях «Жилкомресурс», «Жилкомцентр», «Красжилсервис», «Центржилсервис», «Северо-западная», «Жилбытстсервис» и «Комфортбытсервис». История с банкротством тянется с прошлого года.

При этом в Стройнадзоре подчеркивают, что в случае прекращения действия лицензии УК обязаны надлежащим образом продолжать управлять домом, оказывать услуги и выполнять работы по содержанию домов. Жителей же домов в ведомстве просят поторопиться с выбором новой УК.

Тем временем в новой образованной компании — ГУК «Жилфонд», куда перешла часть домов из обанкроченных компаний, уже говорят о долгах красноярцев. По состоянию на 24 марта долги за жилищно-коммунальные услуги перед УК имеют 27 600 собственников жилья. Общая сумма просроченной задолженности — 309 млн руб. На эти деньги можно отремонтировать инженерные коммуникации и подъезды в 920 домах, сравнивают в «Жилфонде».

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства